3538

По мнению Германа Клименко нормативная база для криптовалют не будет разработана в сроки

#Новости криптовалют #Криптовалюты 

Свое мнение высказал Герман Клименко и отметил, что качественная нормативная база для регулирования криптовалют на территории РФ может разрабатываться дольше положенного срока и вряд ли появится к лету этого года. По мнению Германа Клименко нормативная база для криптовалют не будет разработана в сроки

Законопроект Минфина РФ о легализации криптоиндустрии на территории России является сейчас, пожалуй, самой обсуждаемой темой, но, к сожалению, пока поддается только критике и со стороны представителей власти и от крипто-энтузиастов.

Свое мнение высказал Герман Клименко, советник президента РФ по интернету. Он отметил, что качественная нормативная база для регулирования криптовалют на территории РФ может разрабатываться дольше положенного срока и вряд ли появится к лету этого года.

В ходе одного из заседаний рабочей группы в ассоциации банков «Россия», Клименко сказал, что на данный момент нет никаких правовых документов, кроме опубликованного законопроекта, который просто представляет “что-то” от чего можно оттолкнуться и начать разговор о регулировании криптоиндустрии.

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) во главе с Германом Клименко в конце декабря прошлого года представила законопроект, который сможет регулировать краудфандинг, а это, соответственно, является попыткой для регулирования ICO.

Одним из дополнений к опубликованному законопроекту РАКИБ предлагает создание нового статуса “крипто-предприниматель” и установление за ним облегченного налогообложения.

РАКИБ признает большую проделанную работу, произведенную Минфином РФ в вопросе понимания современных крипто-процессов и позитивно оценивает их законопроект.

Напомним, для того, чтобы нормативный документ вступил в силу ему нужно пройти несколько стадий, а именно три чтения в Госдуме, а также получение одобрения от Совета Федерации и Президента.

Стоит отметить, что по мнению большинства, данный законопроект является сырым и недоработанным. В нем установлены рамки и ограничители, которые инвесторы не готовы принять и поэтому, чтобы сохранить крипто-аудиторию на территории РФ законопроекту предстоит масса изменений и правок.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $70817 1.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3574 1.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $586 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $189 2.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 9.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 1.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.6 1.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $569 6.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $18.1 -1.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 3.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы