4567

Пекин собирается разрешить майнинг на территории Китая

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Майнинг #Bitcoin #Законы 

По сообщению информационного агентства Blockstream CSO Samson Mow от 6 ноября, компании по «добыванию» Bitcoin (BTC) больше не подвергнутся давлению со стороны государства Китая.

По сообщению информационного агентства Blockstream CSO Samson Mow от 6 ноября, компании по «добыванию» Bitcoin (BTC) больше не подвергнутся давлению со стороны государства Китая. С этого дня майнинг-компании не входят в список отраслей, которые Пекин считает «нежелательными».

Данное решение произошло после того, как был выпущен новый список рекомендаций по корректировке структуры промышленности КНР. Планируется, что данные правила, которые описываются в документе, вступят в силу в январе следующего года.

По этому поводу национальная комиссия по развитию и реформам Китая исключила майнинг из списка отраслей, которые ранее подвергались разной критике и ликвидированию со стороны Пекина. До этого выходил другой документ, который отнес майнинг Bitcoin (BTC) к одной из целей правительства страны.

Честно говоря, такое явление считается большой редкостью для Китая, ведь именно в этой стране по сути запрещена такая криптовалюта, как Bitcoin (BTC), ведь она не находится под контролем у государства.

Кроме этого, недавнее одобрение президента Китая технологии блокчейн совпало с резким ростом курса Bitcoin (BTC). Многие СМИ начали писать, что такой бурный рост был связан непосредственно с поддержкой КНР. Однако можно сделать вывод, что это не так, потому что после последних новостей курс Bitcoin (BTC) практически не изменился.

Стоит отметить, что майнинг индустрия в Китае очень сильно развита, так как у страны самая дешевая электроэнергия. Поэтому многие компании создают на территориях КНР свои фермы по добыванию криптовалюты.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70550 -0.36% 3% 8.27%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Курсы криптовалют

BTC BTC $70808 3.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3570 2.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $582 2.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 23.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 2.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 1.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.7 1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 6.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $574 6.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -6.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 4.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы