2798

От либертарианцев для либертарианцев: обзор Shapeshift FOX Token

#Обзоры 

Возможно, не самая известная, но претендующая на звание одной из лучших - биржа объединяет целый ряд сервисов, ее история на рынке длинна и увлекательна, а главное - с ней таки можно делать гешефт. Героиня сегодняшнего обзора - Shapeshift.

  1. История
  2. Технология и экосистема
  3. Инвестиции
  4. Перспективы

История

Историю Shapeshift невозможно представить без Эрика Вурхиза, а самого Эрика - без историй о либертарианцах и анархистах.

Эрик Тристан Вурхиз (Eric Tristan Voorhees) - ветеран криптовалютной индустрии, приятель одиозного Роджера Вера и сторонник проекта “Свободный штат”, члены которого пытаются превратить Нью-Гемпшир в бастион либертарианства.

До основания в 2014 году биржи ShapeShift Эрик уже имел колоссальный по меркам тех времен опыт. Им были основаны портал азартных игр Satoshi Dice, сервис отправки криптовалюты по SMS и email (ага, так можно было) Coinapult. А еще он успел поработать в BitInstant, где познакомился с Чарли Шремом и Роджером Вером.

Роджер - либертарианец, торговец даркнета и просто “Биткоин-Иисус” - поддержал стремление Эрика запустить собственную биржу и предоставил ему $ 525,000.

В первый же год существования платформа столкнется с SEC - Комиссия по ценным бумагам обвинит Вурхиза в незаконном размещении ценных бумаг. Вурхиз особо сопротивляться не станет, выплатит штраф в пользу ведомства, и с тех пор агенты о существовании стартапа не вспоминают.

Наполеоновских планов событие не пошатнет - уже в следующем году у Trezor и Ledger появится новый конкурент - аппаратный кошелек KeepKey от ShapeShift. Классическая модель продается и сегодня по цене $ 50.

В 2018 году биржу снова уличат в коррупции - с обвинениями выступит Wall Street Journal. Журналисты выявят схему на $ 90,000,000, которую возглавляла команда ShapeShift. Но и это не особо повлияет на платформу, увлеченно расширяющую свои горизонты.

Поворотное событие произошло в июле 2021. ShapeShift заявила о переходе к децентрализованной модели управления, и раздала 1,000,000 нативных токенов FOX своим пользователям. Новость об этом мы публиковали и, похоже, не напрасно:

Технология и экосистема

В центре экосистемы - конечно же, биржа ShapeShift. Доступна она владельцам программных кошельков от самой компании.

Кроме трейдинга, приумножить накопления можно с помощью фарминга. Традиция по раздаче бесплатных FOX нашла продолжение - шанс выиграть токены от биржи имеет каждый, кто участвует в торгах.

FOX дает возможность повлиять на развитие биржи - голосуя монетами за или против предложений по улучшению.

У экосистемы есть свой аналог Coinmarketcap или Messari - Coincap. Здесь можно не только посмотреть рейтинги биржи и активов, но и обменять их. Своп от Coincap удобен - поддерживаются сети Ethereum и Binance, а с ними - Portis, Metamask, Coinbase Wallet, Wallet Connect и другие кошельки.

Инвестиции

Периоды спада/подъема четко разграничены и достаточно длительны - в целом инвестиции в Shapeshift FOX Token выглядят неплохой идеей. Те, кто приобрел криптовалюту по $ 0.30 перед переходом на децентрализованную модель, остаются в плюсе - сегодня она оценивается в $ 0.40.

Перспективы

Полный переход экосистемы на новую модель не будет быстрым, и может занять несколько месяцев. В случае успеха на криптовалютной карте появится сильная и привлекающая внимание инвесторов система.

За последними трендами стартап также следит, на что намекает появление свопа у Coincap. Наконец, компания производит одно из самых узнаваемых аппаратных хранилищ, что добавляет ей плюс не только в карму, но и в кошелек. ShapeShift в лидеры рынка и хайповые проекты не метит, но успешным и прибыльным вложением вполне способен стать.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3086 -0.41% 0.38% -10.46%


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $64538 1.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3086 0.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 1.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $147 5.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 3.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.4 1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 -1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 1.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 -0.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.6 7.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $81.8 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы