9186

Ограничение частного майнинга в России из-за повышения пожароопасности

#Новости криптовалют #Майнинг 

Сергей Неверов, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме РФ, указал на то, что частный майнинг опасен для жизни людей, т.к. повышает возможность возникновения пожаров и других аварийных ситуаций.

В данный момент майнинг является одной из основных сфер криптоиндустрии и к нему также разрабатываются правовые нормы и регуляторы.

Майнинг сейчас очень популярный вид деятельности, как частный так и масштабный. Майнинг-компаниям требуется очень много энергомощности, а также серьезная система охлаждения. То же можно сказать и про частных майнеров, которые устанавливают оборудование у себя дома.

Именно на эту тему высказался Сергей Неверов, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме РФ. Он указал на то, что частный майнинг опасен для жизни людей, т.к. повышает возможность возникновения пожаров и других аварийных ситуаций.

Люди, не имеющие профессиональных навыков в данной сфере, действуют лишь в ущерб другим, а случаев возникновения пожаров по этой причине становится все больше, отмечает глава фракции Госдумы.

Стоит напомнить о случае в городе Артём, где предположительно по вине неопытного майнера были затоплены десятки квартир, а восемь полностью выгорели.

Майнинг очень энергоемкая сфера деятельности, для которой нужны соответствующие условия, включая высокий уровень пожарной безопасности, заявил Неверов.

В законопроекте Минфина РФ от 25 января майнинг приравнен к предпринимательской деятельности. Также Минкомсвязи РФ предложило отслеживать майнеров по повышенному интернет-трафику и энергопотреблению.

Стоит отметить, что энергетики не поддержали данный проект по снижению тарифов на электроэнергию для майнеров, а также попросили экономически обосновать проект по отслеживанию трафика и потребления электроэнергии.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66196 0.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3188 -0.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $606 1.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $155 0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 1.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -1.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 -0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.4 -2.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -0.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $509 -0.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.2 3.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 -3.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы