20492

Обзор Nothing Phone 1: яркий дебют (часть вторая)

#Fun #NFT и DeFi #Обзоры 

Дебютный Android-смартфон Nothing с поддержкой блокчейн-технологий легко конкурирует с лучшими бюджетными телефонами с первого раза.

  1. Что-нибудь еще?
  2. Характеристики Phone 1
  3. Ценность и конкуренция
  4. Больше об NFT

Обзор Nothing Phone: часть первая

Селфи-камера адекватно работает при ярком освещении на открытом воздухе, фиксируя приличный уровень детализации и обеспечивая изображения, которые иногда более точны по цвету, чем основной датчик телефона. Тем не менее, он действительно борется с шумом и размытыми деталями в помещении, не говоря уже о слабом освещении. Портретный режим с передней и задней камеры добавляет некоторые эффекты сглаживания, но эффект боке работает нормально, а обнаружение краев приемлемо.

ничего телефон 1 камера образец селфиСелфиничего телефон 1 камера пример портрета селфиПортретное селфи

Компания Nothing сделала смелый шаг и решила заснять свое причудливое, ненапыщенное мероприятие по запуску Phone 1 с участием одного человека в театре на самом телефоне. При этом он продемонстрировал все лучшие качества видеосъемки телефона, но также и одно вопиющее упущение. С положительной стороны, снятые кадры детализированы и насыщены цветами, чему способствует отличная стабилизация и впечатляющий режим Live HDR.

Тем не менее, с качеством захвата, которое ограничено 4K/30fps, вы не так уж много можете сделать. Вам лучше придерживаться режима 1080p/60fps, поскольку компромисс между более низким разрешением лучше, чем более низкая частота кадров, но вам также не нужно выбирать между меньшим из двух зол, когда Google и Samsung предлагают бюджетные телефоны, которые можно сделать и то, и другое.

ничего телефон 1 скриншот приложения камерыничто телефон 1 видео глиф заливающий свет скриншотничего телефон 1 камера приложение еще скриншот менюничего телефон 1 приложение камеры скриншот экспертного режиманичего телефон 1 скриншот настроек приложения камеры

Приложение «Камера» в Phone 1 имеет много общего с устройствами Google Pixel, хотя Nothing не предоставляет режим «Эксперт» для тех, кто хочет повозиться с ISO, балансом белого и многим другим. Также есть возможность снимать 50-мегапиксельные снимки в полном разрешении, замедленное видео, вышеупомянутый макрорежим и замедленное видео со скоростью до 1080p/120 кадров в секунду.

Самая уникальная функция связана с интерфейсом Glyph, поскольку переключатель вспышки имеет дополнительную опцию для активации светодиодных ламп для использования в качестве импровизированного заполняющего света. Это, вероятно, наименее полезный из всех трюков Glyph, так как даже при максимальной яркости сигил-подобные огни Nothing недостаточно ярки, чтобы освещать объект с разумного расстояния. Как ни странно, на задней панели телефона также есть индикатор уведомлений, который полностью отделен от интерфейса Glyph. Эта крошечная точка в правом верхнем углу мигает красным, когда вы записываете видео. Это удобный способ сообщить людям, когда вы закончили запись, хотя я полагаю, что многие пользователи Phone 1 никогда не узнают, что он вообще существует, поскольку он скрыт в меню дополнительных настроек в приложении «Камера».

Что-нибудь еще?

ничего телефон 1 назад

  • Дисплей: 6,55-дюймовый OLED-дисплей Phone 1 четкий, красочный, плавный и удивительно яркий, с заявленной максимальной яркостью 1200 нит. Выбор гибкой панели был ключом к этим симметричным рамкам, поскольку дисплей аккуратно входит в основание телефона со всех сторон. Адаптивная яркость временами слишком агрессивна, и ей немного мешают минимальные параметры настройки в Nothing OS, но в целом это высококачественная панель.
  • Аудио: Стереодинамики могут быть довольно громкими и оставаться четкими даже при высокой громкости, но звук дико несбалансирован из-за жестяного разговорного динамика. К счастью, есть поддержка широкого спектра кодеков Bluetooth для беспроводного звука.
  • Биометрия: встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев отлично работает. Поскольку он оптический, он может быть немного рандомным, хотя я только однажды ошибся, прежде чем все получилось правильно. Также есть поддержка разблокировки по лицу, но она программная и поэтому далеко не такая безопасная.
  • Коммуникации: это может быть телефон среднего уровня, но Nothing, конечно, не экономит на наборе подключений Phone 1. Есть ожидаемые диапазоны 5G ниже 6 ГГц, но Phone 1 также поддерживает Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 для некоторых важных и долгожданных обновлений.
  • Обновления: Nothing обещает, что Phone 1 будет поддерживаться в течение трех лет в плане обновлений версии Android и четырех лет в плане исправлений безопасности. Это должно привести его как минимум к Android 15. Это здорово и значительное улучшение по сравнению с телефонами с аналогичной ценой от OnePlus и Poco, хотя четыре года обновлений безопасности превосходят конкурирующие средние продукты от Google, Samsung и Apple. Он также поставлен в расписание обновлений безопасности раз в два месяца, а не ежемесячно, из-за чего снова отстает от последних трех вариантов. Тем не менее, это хорошее начало, и оно должно успокоить покупателей, которые опасаются поддерживать дебютный бренд.

Характеристики Phone 1

Nothing Phone 1

Дисплей

6,55-дюймовый OLED-дисплей с
разрешением 2400 x 1080
плотностью 402 ppi
яркостью 500 нит / пиковой яркостью 1200 нит
адаптивной частотой обновления 120 Гц (самая низкая — 60 Гц)
сенсорной выборкой 240 Гц
HDR10+

Gorilla Glass 5

Процессор

Qualcomm Snapdragon 778G Plus

Графический процессор

Adreno 642L

ОЗУ

8 или 12 ГБ

Хранилище

128 или 256 ГБ
UFS 3.1
Без поддержки карт microSD

Батарея


Аккумулятор емкостью 4500 мАч

Проводная зарядка PD3.0

Беспроводная зарядка Qi 33 ВТ

Беспроводная зарядка обратная 5 Вт
Зарядное устройство в коробке отсутствует

Камеры

ЗАДНЯЯ:
- 50 МП широкоугольная камера Sony IMX766 (ƒ/1,88, датчик 1/1,56 дюйма, пиксель 1 мкм, фокусное расстояние 24 мм, OIS, EIS)
- сверхширокая камера Samsung JN1 50 МП (ƒ/2,2, датчик 1/2,76 дюйма, 114- FOV, EIS)

ПЕРЕДНЯЯ:
16MP Sony IMX471, широкоугольная (ƒ/2,45, 1/3,1-дюймовая матрица)

Видео

4K при 30 кадрах в секунду
1080p при 30 или 60 кадрах в секунду, Live HDR при 30 кадрах в секунду
Slo-mo при 120 кадрах в секунду (только основной объектив)
Ночной режим при 720p/1080p (30 кадров в секунду)
OIS только на основном заднем объективе
EIS на обоих задних объективах

Аудио

Двойные стереодинамики
Нет разъема для наушников 3,5 мм

Безопасность

Считыватель отпечатков пальцев на дисплее

Защита

Стекло Gorilla Glass 5 со степенью защиты IP53 спереди и сзади

Порты

Две SIM-карты
USB-C

Сеть

Gigabit LTE с 4x4 MIMO
Двойной режим Gigabit 5G (NSA и SA) с 4x4 MIMO
5G NR*: диапазоны n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78
4G LTE: диапазоны 1 , 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41,66
3G UMTS ( WCDMA ): диапазоны 1,2,4,5,6,8,19
2G GSM: 850/900/1800/1900
---
Wi-Fi 4/5/6 и 802.11 a/b/g/
Bluetooth 5.2
NFC с поддержкой Google Pay
---
GPS с A-GPS. До двухдиапазонных: ГЛОНАСС ( 1 ), BDS ( 2 ), GALILEO ( 1 ), QZSS ( 1 )

ПО

Android 12
Nothing OS
Три года обновлений
Четыре года исправлений

Размеры и вес

159,2 х 75,8 х 8,3 мм, вес 193,5 г

Цвета

Черно-белый

В коробке

Nothing 1
Кабель USB-C
Предустановленная защитная пленка для экрана
Выталкиватель лотка для SIM-карты

Документация

Ценность и конкуренция

Первый смартфон Nothing выделяется из толпы благодаря своему уникальному прозрачному дизайну и светодиодным уведомлениям Glyph.

Невозможно количественно оценить, насколько что-то круто, но, к счастью, Nothing Phone 1 — это не просто дань моде. Начиная с 399 фунтов стерлингов, здесь предлагается множество преимуществ только за счет качества материалов и первозданного дизайна. Чтобы достичь такой цены, всегда придется срезать некоторые углы, но, хотя процессор не является передовым, даже базовая модель имеет достаточно оперативной памяти и хранилища. Между тем, неожиданные функции, такие как беспроводная и обратная беспроводная зарядка, добавляют блеска флагманскому уровню, а новинка интерфейса Glyph будет чего-то стоить покупателям, заботящимся о стиле.

Что касается того, какую версию выбрать, мы рекомендуем либо базовую модель, либо средний девайс. Оба поставляются с 8 ГБ оперативной памяти, что является приятным для телефона среднего класса. Кроме того, модель на 12 ГБ появится не раньше лета и не расширит фиксированное хранилище среднего уровня на 256 ГБ. Единственный вопрос: какого цвета? Я уверен, что у вас уже есть предпочтения, но стоит отметить, что мне не нравилась черная модель, пока я не увидел ее во плоти.

Читать оригинал от Android Authority

В тему:

Solana Saga: стильный Android-смартфон для криптотрейдеров

Больше об NFT

И немного экстра для тех, кто хочет получить NFT за покупку гаджета:

Клиенты Flipkart, которые предварительно забронировали и впоследствии приобрели телефон Nothing в период предварительной распродажи, получат точки Nothing Community Dots. Что будут делать эти точки, так это то, что они предоставят доступ к специальным привилегиям для поклонников Nothing, включая ранний доступ к новым продуктам и офлайн-мероприятиям. Community Dots размещается на инфраструктуре Polygon Web3. Nothing NFT Drop на FireDrops поддерживается GuardianLink — компанией-экосистемой NFT, позволяющей брендам и художникам запускать NFT.

Flipkart утверждает, что FireDrops — это вход в Web3. Ранее, с запуском Flipkart Labs, компания объявила о своем намерении изучить варианты использования, связанные с NFT, которые могут изменить покупательский опыт ее пользователей. FireDrops — это функция, которая будет доступна в приложении Flipkart для Android и iOS с 22 июля. Это позволит пользователям, купившим телефон Nothing Phone 1, получить NFT Nothing Community Dots ограниченного выпуска.

Покупатели, оформившие предварительный заказ Nothing Phone 1 на Flipkart, могут выполнить простые действия, чтобы получить свои NFT. NFT Community Dots будут доступны на Flipkart с 12 по 18 июля.

Как начать процесс получения Black Dot NFT:


– Завершите платеж, чтобы совершить покупку телефона

– Flipkart отправит электронное письмо через 7-10 дней с даты доставки

– Клиенты могут выполнить действия, указанные в электронном письме, чтобы запросить свои Black Dot NFT.

Джеяндран Венугопал, директор по продуктам и технологиям Flipkart, сказал: «Flipkart всегда была в авангарде инноваций во всех аспектах цифровой коммерции. Мы рады объединить усилия с Nothing, чтобы привлечь наших клиентов на игровую площадку Web3 с самой первой каплей NFT на Flipkart FireDrops, размещенной на блокчейне Polygon».

Компания Nothing недавно анонсировала точки сообщества Nothing, которые были предложены инвесторам сообщества компании, а также клиентам, предварительно забронировавшим себе Nothing Phone 1.

«Недавно мы объявили о создании Nothing Community Dots, чтобы установить более значимые связи с нашим сообществом. Это еще один шаг в этом направлении», — сказал Ману Шарма, вице-президент и генеральный директор Nothing India. Он добавил: «Недавно мы представили Phone 1, наш первый смартфон и ворота в будущую экосистему подключенных и открытых продуктов. В будущем мы также планируем сделать не только категорию телефонов, но и другие устройства экосистемы готовыми к будущему, обеспечив устойчивый и безопасный доступ к Web3».

Арджун Калси, вице-президент по развитию в Polygon, сказал: «NFT могут полностью изменить опыт электронной коммерции, открывая поддающуюся проверке цифровую собственность, увеличивая полезность и более активное участие сообщества. Мы рады поддержать Flipkart и Nothing в разработке этой экологически безопасной инновации».

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют EOS.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
91 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $1.1 0.74% -1.83% 5.5%


0 комментариев Комм.

BeInCrypto: 4 криптовалюты могут обновить минимумы в сентябре

Algorand упал до нового минимума. Tezos и EOS близки к антирекорду. Dash держится, но все еще дешев. О том, куда направятся альткоины в сентябре, рассказала команда BeInCrypto.

BeInCrypto: 4 криптовалюты могут обновить минимумы в сентябре

EOS вырос на 9% после одобрения японскими регуляторами

Японский регулятор одобрил торговлю криптовалютой EOS на местных биржах. Курс EOS вырос на 9%. Остальной крипторынок тоже на позитиве. О причинах - далее.

EOS вырос на 9% после одобрения японскими регуляторами

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

Ultra.io (Ultra Games) - магазин игр и альтернатива таким проектам, как Steam или Epic Games Store. Ultra Games построен на блокчейне, у него есть свой токен, кошелек и, конечно, игры с криптовалютой. Здесь можно весело провести время - в доступе игры от ферм до MMO. Или заработать криптовалюту в играх - здесь есть рынок NFT. Некоторые в честь релиза раздают бесплатно - он состоялся 25 апреля. Экосистема Ultra.io, тайтлы, заработок - в этом обзоре.

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

Курсы криптовалют

BTC BTC $70387 0.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3573 0.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $590 2.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $187 0.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.2 9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 0.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.8 -0.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 0.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $557 13.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $18 -7.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.4 -1.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы