3466

Объем Bitcoin в КНР достиг своего минимума

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Bitcoin #Законы #Блокчейн 

Объем одной из самых популярных криптовалют стремительно идет вниз. Однако происходит это не на глобальном рынке. Такая тенденция была замечена в Китае, где биткоин побил свой новый антирекорд, достигнув двухлетнего минимума на рынке.

Согласно статистическим данным Coin Dance объем одной из самых популярных криптовалют стремительно идет вниз. Однако происходит это не на глобальном рынке. Такая тенденция была замечена в Китае, где биткоин побил свой новый антирекорд, достигнув двухлетнего минимума на рынке.

С конца прошлого года и до сегодняшнего времени объемы торгов постепенно двигались вниз. В течение прошлой недели китайские трейдеры смогли лишь продать цифровую валюту на 648 000 долларов США. При этом отмечается, что максимум торгов был зафиксирован еще в 2018 году, тогда Китай продал биткоин на 24 миллиона всего за одну неделю.

По мнению экспертов, это произошло после того, как президент КНР призвал правительство ускорить темп внедрения китайского блокчейна. Также это подтверждается и тем, что после официального заявления главы государства объем торгов резко «провалился». Однако как такое возможно?

Ранее поднебесная выступала против биткоина. Сегодня ничего не изменилось. Как сообщают китайские СМИ, положительное решение Пекина по отношению блокчейна не нужно путать с поддержкой криптовалют. Несмотря на это, еще в ноябре 2019 года власти объявили, что майнинг биткоина не будет относиться к «нежелательной отрасли». Также многие уверены, что проблема заключается в коронавирусе, вспышка которого произошла еще в конце прошлого года.

Как бы там не было, с уверенностью можно сказать, что это никак не мешает государству продвигать свою национальную цифровую валюту. Напомним, недавно Центральный Банк КНР объявил о завершении первой части тестирования собственной криптовалюты.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70847 0.01% 2.09% 8.31%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Курсы криптовалют

BTC BTC $70987 2.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3576 1.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $586 1.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $191 2.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 15.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 1.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.8 1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $570 3.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -3.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 4.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы