4778

Налоговое управление Канады требует предоставить персональные данные всех пользователей биржи QuadrigaCX

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Биржи 

EY, назначенный судом попечитель по делам о банкротстве прекратившей свое существование канадской биржи криптографических материалов QuadrigaCX, получил уведомление на предоставление всей информации о пользователях биржи в Налоговое агентство Канады (CRA).

Аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young (EY) - назначенный судом попечитель по делам о банкротстве прекратившей свое существование канадской биржи криптографических материалов QuadrigaCX, получил уведомление на предоставление всей информации о пользователях биржи в Налоговое агентство Канады (CRA).

QuadrigaCX

Судебные документы, поданные в Верховный суд Онтарио 24 марта, подробно описывают требование налогового органа, которое запрашивает 750 000 документов о 115 000 клиентах биржи.

"Доверительный управляющий сообщил Налоговому управлению, что его намерение состоит в том, чтобы просто создать копию полной базы данных EDiscovery, отредактированную в ответ на требование налоговой службы Канады”, - говорится в документе.

Запрашиваемые данные были собраны EY как из внутренних, так и из сторонних источников - охватывающих личную информацию пользователей, остатки на счетах и историю транзакций с 2016 по 2018 год.

Миллер Томсон, генеральный директор фирмы, отметил, что среди членов официального комитета были "значительные расхождения во мнениях относительно характера интересов конфиденциальности".

Член комитета Магдалена Гроуновска написала в твиттере, что требование является «беспрецедентным посягательством на неприкосновенность частной жизни», выразив скептицизм по поводу того, что данные собираются CRA для расчета налоговых обязательств QuadrigaCX.

После запуска в 2013 году QuadrigaCX быстро набрала популярность и стала одной из ведущих криптообменных бирж в Канаде.

В 2018 году на бирже стали возникать все более серьезные проблемы: Канадский Императорский Банк Торговли заморозил 28 миллионов канадских долларов (CAD) на пяти счетах, принадлежащих дочерней компании Quadriga и платежному процессору Costodian Inc.

15 января 2019 года QuadrigaCX объявила, что ее основатель и генеральный директор Джерри Коттен скончался во время путешествия по Индии из-за проблем со здоровьем.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66470 -0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3220 0.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $610 1.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $157 0.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 -1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -3.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.5 -2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $508 -3.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.3 -3.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -1.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.6 -3.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы