4364

Наглядная инструкция для тех, кто намерен расстаться со своими крипто-сбережениями

#Криптовалюты #Трейдинг 

Всех держателей криптовалют можно разделить на 2 группы, те кто купил криптовалюту на волне хайпа, не зная о ней ничего и руководствуясь только прибылью, и опытные трейдеры, которые просто открыли новый актив.

В интернете есть огромное количество советов и примеров трейдеров, которые вложились в криптовалюту и удачно ей торгуют, получая при этом космический доход.

Однако купить криптовалюту можно и не очень удачно. Дадим вам парочку советов, как вложиться в виртуальные валюты и потерять все сбережения.

Криптовалютный рынок не стоит на месте и, к сожалению, сейчас проживает не самый лучший свой период, показывая свои минимальные позиции.

На самом деле всех держателей криптовалют можно разделить на 2 группы, те кто купил криптовалюту на волне хайпа, не зная о ней ничего и руководствуясь только прибылью, и опытные трейдеры, которые просто открыли новый актив.

Новички не могут без потерь купить криптовалюту, а мы собрали для вас 3 самых популярных ошибок у начинающих трейдеров.

Самая знаменитая схема работы мошенников Pump&Dump. Хотя назвать организаторов такой схемы нельзя назвать мошенниками, они работают в рамках, так называемого, крипто-закона, но прибыль получают только они и в редких случаях участники Pump&Dump.

Мессенджер Telegram пестрит от каналов, где проводятся подобные схемы, но вся соль в том, что вам сообщают момент, когда нужно начать инвестировать в то время, когда курс токена и так находится на пике. В основном пользователи не успевают среагировать вовремя и криптовалюта теряет позиции и остается продавать криптовалюту намного дешевле первоначальной цены.

Независимые эксперты также помогут вам расстаться со своими крипто-сбережениями. Просто помните про человеческий фактор. Тот человек, который дает вам советы по входам или выходам из торгов, может быть таким же начинающим трейдером и вместе с его ошибочным мнением может пострадать и ваш крипто-кошелек.

Нарушайте самое основное правило трейдинга, а именно инвестиции в разные активы. Берете свои реальные деньги и вкладываете их в виртуальную валюту, с которой абсолютно не знакомы, но на которую вам хватает или вам посоветовал знакомый.

Только не жалуйтесь на отсутствие роста проекта, ведь из полутора тысяч альткоинов вырваться сможет лишь тот, у которого заложен реально полезный функционал. Если же ваш крипто-актив, как и остальные, ничем не поддерживается и не имеет идеи, то будь готовы к потере всего.

В заключении стоит подвести итоги:

  1. Внимательно изучите криптовалютный трейдинг и индустрию в целом. Помните знания - сила.
  2. Доверяйте лишь себе и проверенным источникам, включая форумы, где мнение какого-то мошенника может перебить здравомыслящий пользователь.
  3. Распределите свой капитал среди нескольких крипто-активов, и если один из них потеряет в стоимости пару позиций, то второй, возможно, сможет покрыть потери.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66553 0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3279 3.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $615 1.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $159 2.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.54 0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 3.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -3.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39.2 2.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 0.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $507 -0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.76 4.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -2.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.7 -0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы