251

Mozilla отказалась от криптовалюты из-за "культуры отмены"

#Новости криптовалют 

"Культура отмены" добралась до создателей Firefox. Компания лишилась поддержки консервативного интернет-сообщества после принятия криптовалюты. Фонд отказался от крипто, но стало лишь хуже. Что происходит вокруг создателей известного браузера? Mozilla отказалась от криптовалюты из-за "культуры отмены"

Скандал продолжает разгораться вокруг создателей "огнелиса". На прошлой неделе Mozilla в одном из своих твитов сообщила, что принимает пожертвования в нескольких криптовалютах - Bitcoin, Dogecoin и Ethereum. Партнером фонда выступил сервис BitPay. Казавшийся невинным пост собрал массу комментариев от недоброжелателей, решивших обрушить на Mozilla всю мощь "культуры отмены".

Часть интернет-сообщества набросилась на фонд, не просто пристыдив его за использование "неэкологичной" и "мошеннической" технологии, но и приступив к реальным действиям. Многие перешли к реальному бойкоту, отказавшись высылать организации пожертвования в реальной валюте.

Любопытно, но самым главным критиком, оказался основатель Mozilla Джейми Завински. В твите, собравшем 20,000 лайков, Джейми не стесняется в выражениях:

Привет, я уверен, что кто бы ни открыл эту учетную запись, понятия не имеет, кто я, но я основал Mozilla, и я здесь, чтобы сказать: "Да пошли вы на х*й и нах*й это". Всем, кто участвует в проекте, должно быть ужасно стыдно за это решение стать партнером мошеннических схем Понци, сжигающих планету.

Завински - один из ранних разработчиков, принимавших участие в становлении Интернета. Принял участие в создании Netscape и Mozilla, а также сделал вклад в развитие языка Lisp. Позже он отошел от дел, и сейчас с переменным успехом содержит ночной клуб DNA Lounge в Сан-Франциско.

Не выдержав напора со стороны тысяч критиков и основателя проекта, Mozilla Foundation отказалась от приема пожертвований в криптовалюте. Также команда была вынуждена согласиться с доводами о негативном влиянии технологии на климат и пообещать немедленно перевести монеты в традиционную валюту.

Хотя стоит отметить, что фонд, не особо афишируя, начал принимать пожертвования в BTC еще в 2014 году при поддержке Coinbase.

Но это, похоже, лишь ухудшило положение фонда. Теперь с критикой Mozilla выступает криптосообщество. Сооснователь Dogecoin Билли Маркус (он же Shibetoshi Nakamoto), в своем месседже для "Мозиллы" отметил:

Спасибо, что поддались невежественной, реакционной интернет-толпе. Подождите, пока они не услышат об экологических издержках бумажных долларов и всей банковской инфраструктур. Я уверен, что они переживут такой же шок из-за их собственного постоянного воздействия на окружающую среду.

Кто прав в этой ситуации - противники или сторонники крипто. И как должна была поступить Мозилла? Пишите в комментариях!

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63932 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3067 -1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $558 -0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -1.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.2 -0.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $490 1.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 0.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 7.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.9 1.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы