4957

Мнение экспертов: «Курс биткоина идет вверх, в то время, как Tether терпит крушение»

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Bitcoin 

Снижение стоимости USDT началось с того, что криптобиржа Kucoin заявила о техническом обслуживании системы и временном прекращении операций, связанных с депозитами и выводом токенов Tether.

Главной новостью понедельника, на которую обратили внимание многие эксперты, стал курс биткоина, поднявшийся до отметки в $7800. Однако, это еще не все, ведь вместе с этим стоимость криптовалюты Tether USDT, привязанной к американскому доллару, снизился на 6%.

Стоит напомнить, что Tether - это стейблкоин, который имеет прямую зависимость с долларом США и соотносится с ним, как 1:1.

Курс цифровой валюты в тот момент опустился до $0.92, а после восстановления торгов поднялся до отметки в $0.977.

Эксперты добавили, что курс биткоина начинал заметно расти именно на тех биржах, где также торговались токены USDT, а на других торговых площадках, где стейблкоин не поддерживается рост был не так заметен. Стоит отметить, что разница курса первой криптовалюты между поддерживающими и не поддерживающими Tether биржами составила $1000.

Критик из Гонконга отметил, что скорее всего такая зависимость между биржами вызвана торговыми ботами, которые запрограммированы на выполнение тех же действие, которые происходят на криптобирже Bitfinex. Подобные программы считаются нелегальными и вскоре будут повсеместно закрыты, отметил критик.

Данной позиции придерживаются далеко не все, но ситуация, в которой курс биткоина увеличивается, а курс Tether, как по какой-то зависимости, уменьшается, заставил задаться вопросом многих крипто-экспертов, ведь биржа Bitfinex является одной из самых популярных торговых площадок в мире.

Еще одну вещь заметил крипто-аналитик Алекс Крюгер, который добавил, что и виртуальная валюта Ethereum увеличила свой курс на 10% на бирже Bitfinex, по сравнению, например, с Coinbase.

Стоит напомнить, что буквально на днях пользователи, являющиеся держателями токенов USDT, заметили, что на биржах происходят массированные распродажи токенов этой криптовалюты, а выводом стало мнение, что проекту просто не хватает обеспечения в фиатной валюте, а именно в долларе. Трейдеры начинают сомневаться в криптовалюте и продают ее, боясь обесценивания актива.

Аналитик также добавил, что настоящей иронией будет то, что курс биткоина выйдет из медвежьего тренда, благодаря коллапсу со стороны Tether.

Еще один эксперт добавил, что данная ситуация, которая сейчас происходит с криптовалютой Tether может лишь увеличить волатильность на криптовалютном рынке.

Виджай Айар, занимающий пост главы отдела бизнес развития криптобиржи Luno, пояснил, что если произойдет массовый выход из торгов с Tether, на который приходится 20% торговых объемов на всем рынке, то это, как минимум, создаст небезопасную ситуацию на рынке, а в дальнейшем и повысит волатильность.

Джозеф Янг, популярный аналитик в криптовалютной сфере, добавил, что такое отношение к Tether со стороны Bitfinex не принесет бирже ничего хорошего, а лишь убьет все мечты стать многомиллиардной крипто-компанией.

Однако далеко не все трейдеры занимают отрицательную позицию, касаемо вопроса Bitfinex и Tether. Так, Тимоти Тэм добавил, что все это больше на паранойю, а торги и взаимодействие с токенами USDT происходят в нормальном режиме.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Tether.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3317 -0.08% 5.24% 5.71%
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%


0 комментариев Комм.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

С момента запуска EigenLayer прошел год. За это время платформа выросла в 14 раз и привлекла депозитов на $15 миллиардов.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

Спотовый Ethereum ETF от Franklin Templeton залистили на Depository Trust and Clearing Corporation.

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

USDT доступен в сети TON

Стейблкоин Tether USD - USDT - получил поддержку блокчейна The Open Network.

USDT доступен в сети TON

Курсы криптовалют

BTC BTC $63744 1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3320 4.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $604 2.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 2.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 0.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 2.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 2.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.9 2.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 3.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.2 2.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.74 4.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 5.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы