3913

MicroStrategy

#Инсайдеры 

Одни из крупнейших игроков рынка бизнес-аналитики, мошенники времен доткомов и главные инвесторы биткоина, который называется ими не иначе, как надеждой для всего мира.

  1. Microstrategy: что это?
  2. История
  3. Основной продукт
  4. Инвестиции в криптовалюту и отношение к ней

MicroStrategy

Microstrategy: что это?

Основанная в 1989 году, длительное время MicroStrategy была известна на IT-рынке как производитель программного обеспечения для бизнес-аналитики, а также конкурент Oracle Corp., SAP AG и других игроков софтверной индустрии. В 2020 году компания одной из первых среди крупных игроков вошла в критовалютное пространство, а после - стала его самым значимым участником.

История

Microstrategy была основана в 1989 году Майклом Сейлором, Санджу Бансалом и Томасом Спаром. Изначально компания разрабатывала программы для аналитики и принятия бизнес-решений, позже выйдя на мобильный рынок и рынок облачных вычислений.

Поддержку стартапу оказал DuPont - крупнейший на тот момент представитель американской химической промышленности. В 1992 году MicroStrategy приобрела первого крупного клиента - им стала сеть закусочных McDonald's. В 1998 году компания Сейлора проводит IPO и становится публичной компанией. Сегодня ее акции под тикером MSTR доступны на фондовой бирже NASDAQ.

В 2000 году, во время роста интереса к высоким технологиям, MicroStrategy запускает новое отделение - Alarm.com. Стартап представлен среди облачных сервисов, позволяя автоматизировать домохозяйства, удаленно ими управлять и проводить мониторинг. В 2009 году Alarm была приобретена венчурной фирмой ABS Capital Partners.

В том же 2000 году MicroStrategy пополнила список пузырей доткома. Представители компании заявили о необходимости пересмотра финансовых показателей за предыдущие 2 года из-за некорректной практики бухгалтерского учета. Сразу после новости цена акций, которые за год прошли путь от $ 7 до $ 333, обвалилась до $ 120.

К концу года руководители MSTR сталкиваются с преследованием со стороны Комиссии США по ценным бумагам и исками о мошенничестве. Формально руководство не признало обвинения, однако, согласилось заплатить $ 10 млн. в пользу регулятора для их снятия.

Среди других предприятий, основанных Сейлором и Microstrategy - Angel.com. История Angel начинается в 1997 году, когда она представляла собой две разрозненных платформы - DSS Telecaster и DSS Broadcaster. В 1999 году они были объединены - с этого момента Angel становится известна как поставщик решений для интерактивных голосовых чатов, колл-центров и бизнеса. В 2013 году стартап был продан Genesys.

Основной продукт

Основной продукт - одноименная платформа MicroStrategy - на современном этапе представляет собой аналитическую систему, использующую искусственный интеллект и технологии машинного обучения.

Также компания предлагает продукт под названием Usher - систему управления идентификационной информацией и цифровым доступом.

Инвестиции в криптовалюту и отношение к ней

В августе 2020 года компания громко заявляет о себе, войдя в число первых институционалов, инвестировавших в криптовалюту. Первоначальная инвестиция в биткоин составила $ 250 млн. К концу года в BTC было вложено более $ 1 млрд. при средней цене приобретенной монеты $ 16,000. В 2021 году MicroStrategy продолжила приобретать монеты, постепенно снижая объемы партий.

На текущий момент MSTR остается крупнейшим инвестором рынка, обходя Tesla и другие корпорации. В управлении - 91,500 BTC. При курсе биткоина в $ 65,000 запас цифровых активов оценивался в $ 5.9 млрд. При нынешних $ 35,000 - это порядка $ 3.2 млрд.

Компания продолжает активно выступать в поддержку биткоина, и является владельцем портала Bitcoin is Hope - hope.com. Здесь представлены подкасты, интервью, новости индустрии и другие материалы. На главной странице "Надежды" размещена цитата Майкла Сейлора:

Биткоин - это банк в киберпространстве, управляемый неподкупным программным обеспечением, предлагающий глобальный, доступный, простой и безопасный сберегательный счет миллиардам людей, которые не имеют возможности или желания управлять своим собственным хедж-фондом.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $65090 -0.48% -5.25% -9.6%

Источник: https://www.microstrategy.com/en


0 комментариев Комм.

Параболическая кривая для биткоина и ее ступени

Параболическая кривая (Parabolic Curve) - шаблон, который используется трейдерами на традиционном и криптовалютном рынках. Расскажем, что такое параболическая кривая, как она формируется и из чего состоит, а также как заработать с помощью параболической кривой.

Параболическая кривая для биткоина и ее ступени

В Apollo рассказали о ловушке для медведей и возобновлении крипторалли

CEO портала о криптовалютах Apollo считает снижение курса BTC медвежьей ловушкой. Он сравнивает мощности, задействованные для давления на биткоин, с объемами, которые можно использовать для придачи импульса.

В Apollo рассказали о ловушке для медведей и возобновлении крипторалли

Свенсон: Биткоин вошел в зону сильной волатильности

Наблюдатель Кевин Свенсон предупредил о возможной нестабильности биткоина. Курс BTC будет колебаться от $55 000 до $90 000.

Свенсон: Биткоин вошел в зону сильной волатильности

Курсы криптовалют

BTC BTC $64726 -5.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3354 -7.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $524 -10.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $182 -9.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.59 -4.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.61 -11.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $56.3 -7.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.13 -14.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -13.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.1 -10.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -4.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.96 -11.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $368 -9.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.6 -15.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $10.9 -13.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы