4440

Майнинг-гигант Bitmain вынужден сократить штат сотрудников

#Новости криптовалют #Майнинг 

Эксперты отметили, что за 2018 год компания Bitmain открыла немало новых офисов, распространяя свой бизнес повсюду и процесс сокращения, который происходит на данный момент, вполне логичен.

Представители майнинг компании Bitmain заявили о сокращении штата сотрудников, включая и центральный офис в столице Китая.

криптовалюта, увольнение, майнинг, bitmain

Представители компании сообщили о пересмотре целей организации, для достижения которых необходимо корректировка, касаемо количества штата сотрудников.

Стоит напомнить, что на аналоге LinkedIn в Китае, платформе под названием Maimai, еще в середине этого месяца появилась запись об возможном сокращении половины сотрудников компании Bitmain. Опубликованная запись набрала порядка 200 ответов, среди которых были комментарии от работников компании, которые подтвердили информацию и добавили, что сокращение персонала начнется буквально на следующей неделе.

Один из сотрудников заявил, что распускать будут целые отделения, а другой отметил, что увольнение персонала будет продолжительным процессом и предугадать его масштабы на данный момент невозможно.

Эти действия предпринимаются для повышения операционной эффективности компании, отметил один сотрудников, пожелавший остаться анонимным. Он также добавил, что сокращения коснутся большинства отделов, включая майнинг-пул и отдел, занимающий непосредственно производством оборудования для добычи криптовалют.

Направления в бизнесе Bitmain, относящиеся к блокчейну и искусственному интеллекту, обойдутся минимальными потерями, но будут серьезно пересмотрены руководством.

увольнение, сотрудники, майнинг, bitmain

Напомним, что в начале года штат сотрудников составлял 1000 человек, а уже сейчас количество персонала превышает значение в 3100 человек.

Однако набор талантливых разработчиков не прекращается и как только ситуация с рынком криптовалют стабилизируется штат компании пополнится новым персоналом.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66412 0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3176 -1.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $602 -0.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $154 0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -2.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 0.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.6 -0.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $511 -0.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -1.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -0.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -0.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 -2.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы