3623

Mastercard анонсирует расширение криптовалютной программы

#Новости криптовалют #Трейдинг #Блокчейн #Биржи #NFT и DeFi 

Mastercard заручилась поддержкой других крупных игроков и близка к тому, чтобы выполнить обещание: доступ к крипто получат все держатели карт. Участники широкого рынка заявляют: криптовалюта и блокчейн должны быть приняты как часть общей структуры.

  1. Комментарии участников программы

Mastercard анонсирует расширение криптовалютной программы

Mastercard анонсирует в новом пресс-релизе расширение карточной программы для криптовалютного сегмента. Среди партнеров основные задачи выполняют Paxos, Evolve Bank и Circle. Последняя известна как разработчик 2-го наиболее популярного стейблкоина, USDC. Также в список вошли представители традиционных и децентрализованных финансов:

  • Apto Payments;
  • BitPay;
  • Galileo Financial Technologies;
  • i2c Inc.;
  • Metropolitan Commercial Bank;
  • Uphold.

Примечательно, что Circle раскрыл данные о поддержке стейблкоина активами одновременно с выпуском пресс-релиза. Согласно данным стартапа, USDCoin на 61% поддерживается денежными средствами либо их эквивалентами. Меньшая доля приходится на депозитные сертификаты банков за пределами США, казначейские облигации Соединенных Штатов и иные ценные бумаги.

В Mastercard уверены: использование USDC уменьшит "трение" при обмене фиат-крипто, а также предоставит пользователям больший выбор, поскольку криптовалютные компании смогут предлагать карточные программы.

Расширение криптовалютной карточной программы Crypto Card зависит от итога переговоров с партнерами. На данный момент MC ведет переговоры по ряду направлений:

  • о выпуске карт - с банками Evolve Metropolitan;
  • о предоставлении технологии криптокошелька в реальном времени - с BitPay и Uphold;
  • об обработке и управлении ПО - с Apto, Galileo, i2c.

Напомним, в феврале 2021 года корпорация заявила о намерении открыть доступ к криптовалюте всем своим клиентам - а это около 1 млрд. держателей карт и 30 млн. продавцов.

Комментарии участников программы

Радж Дхамодхаран (Raj Dhamodharan), вице-президент Mastercard по цифровым продуктам:

Сегодня не все криптографические компании имеют базовую инфраструктуру для преобразования криптовалюты в традиционную бумажную валюту, и мы упрощаем эту задачу. Благодаря нашему взаимодействию с Evolve, Paxos, Circle и более широким сообществом цифрового пространства Mastercard рассчитывает выполнить свое обещание о потребительском выборе и предоставить людям по всему миру варианты того, как и когда платить.

Мэг Накамура (Meg Nakamura), генеральный директор Apto Payments:

Как пионеры в области выпуска криптовалютных дебетовых карт, мы очень рады видеть уровень инвестиций, которые Mastercard и все связанные партнеры демонстрируют в инновационные продукты.

Стивен Пэйр (Stephen Pair), учредитель BitPay:

BitPay считает, что будущее платежей за блокчейном, потому что он меняет способы отправки, получения и хранения денег клиентами по всему миру. Работа над пилотным проектом Mastercard по конвертации цифровых активов в доллары для повседневных расходов ускорит принятия потребителями криптовалюты как средства обмена.

Данте Диспарте (Dante Disparte), стратег Circle:

Сотрудничество между Circle и Mastercard демонстрирует, что долларовые цифровые валюты, такие как USDC, играют основополагающую роль в повышении эффективности платежей и могут способствовать новой экономической деятельности для предприятий по всему миру.

Скот Ленуар (Scot Lenoir), председатель Evolve:

Мы очень рады сотрудничеству с Mastercard и другими лидерами в развитии платежной системы. Evolve - известный лидер, который поддерживает все формы движения сохраненных ценностей и денег для нашего разнообразного круга клиентов в сфере финансовых технологий. Поддерживая стремительное внедрение цифровых валют потребителями и бизнесом последние несколько лет, мы рассматриваем расчеты с помощью USDC и других стейблкоинов в качестве следующего шага на нашем пути к продолжению модернизации банковского дела для всех.

Дерек Уайт (Derek White), CEO Galileo:

Galileo рада сотрудничать с Mastercard, чтобы упростить платежи и предоставить современные API-технологии, которые обеспечивают беспрепятственный процесс конвертации новых валют и монет в фиатную валюту и долларовые стейблкоины.

Джим МакКарти (Jim MacCarthy), президент i2c:

Как один из ведущих мировых эмитентов-процессоров, обслуживающих миллионы активных криптовалютных карт по всему миру, i2c не может быть более восторженным или удостоенным чести считаться ключевым партнером Mastercard в области криптографии. Мы надеемся помочь дальновидным криптографическим компаниям быстро вывести свои карточные программы на рынок с помощью единой глобальной платформы, предлагая разнообразие продуктов, надежные приложения, услуги, масштабируемость и беспрецедентную надежность.

Ник Розенберг (Nick Rosenberg) исполнительный вице-президент Metropolitan:

Metropolitan Commercial Bank гордится тем, что назван ключевым партнером Mastercard и участием в плане расширения существующей программы Crypto Card. Мы рады присоединиться к Mastercard, упрощая конвертацию криптовалюты в традиционную бумажную валюту.

Чарльз Каскарийя (Charles Cascarilla), сооснователь Paxos:

Paxos создает базовую технологию, которая откроет путь к открытой цифровой экономике. Наши стейблкоины пользуются доверием, регулируются и всегда полностью обеспечиваются долларами США в соотношении 1:1. Мы можем обеспечить мгновенные расчеты по транзакциям 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Сотрудничая с Mastercard, мы привнесем преимущества криптовалюты и блокчейна в повседневную жизнь потребителей во всем мире.

Дж. П. Тиериот (JP Thieriot), генеральный директор Uphold:

Мы очень рады работать с Mastercard для улучшения платежного ландшафта и обеспечения транзакций нового поколения как для потребителей, так и для продавцов. Устранение трений и препятствий для входа на рынок имеет решающее значение для обеспечения широкого распространения цифровых платежей, и Mastercard может занять лидирующую позицию.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют USD Coin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
6 Курс криптовалюты USD Coin USDC USD Coin USDC Stable USDC $1 -0.01% -0.01% 0.01%


0 комментариев Комм.

Ondo: Доступ к облигациям США через криптовалюту

Ondo Finance - криптовалютная площадка с поддержкой активов реального мира. Сервис предлагает доступ к заработку на долларе США и облигациях.

Ondo: Доступ к облигациям США через криптовалюту

Торговые объемы Base обновили максимум

Суточные объемы торговли Base на DEX обновили рекорд. 30 марта показатель достиг $1.21 миллиарда. Число активных пользователей тоже растет. В сообществе появились слухи о возможном превращении Base в хаб для мем-токенов.

Торговые объемы Base обновили максимум

MPC от Partisia: как участвовать в аирдропе криптовалюты?

MPC - собственная криптовалюта блокчейна Partisia. В этом обзоре расскажем, чем Partisia отличается от других сетей, как получить криптовалюту MPC и стоит ли в нее инвестировать.

MPC от Partisia: как участвовать в аирдропе криптовалюты?

Курсы криптовалют

BTC BTC $62253 1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3009 0.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $545 -0.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $139 3.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34 -1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $465 -1.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 -1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.65 -3.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.6 0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $79.3 -1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы