4453

Малазийское приложение на основе Blockchain позволяет пользователям отслеживать наличие экологически чистого пальмового масла

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Малайзийский совет по пальмовому маслу (MPOC) и стартап BloomBloc разработали блокчейн-приложение, которое позволяет пользователям отслеживать пальмовое масло по всему пути поставок.

Малайзийский совет по пальмовому маслу (MPOC) и стартап BloomBloc разработали блокчейн-приложение, которое позволяет пользователям отслеживать пальмовое масло по всему пути поставок.

Блокчейн защита природы

После успешного тестирования, система на основе блокчейн доступна в пилотном режиме местным производителям пальмового масла, переработчикам пальмового масла, плантациям и мелким семейным фермерам. Система регистрирует каждое дерево и связанную с ним информацию, позволяя пользователям отслеживать путь от плантации до фабрики и далее до конечного продукта.

Новое приложение внедряет обязательный малазийский стандарт сертификации экологически чистого пальмового масла (MSPO) по всей стране. Генеральный директор MPOC Датук Сундрам сказал:

«Создание приложения говорит о доверии к цепочке поставок. И еще один способ показать миру, что мы ценим наших людей и планету. Мы надеемся, что, создав эту платформу и продемонстрировав преимущества использования технологии Blockchain, мы будем поощрять других, кто последует нашему примеру»

Недостаток развития масличной пальмовой промышленности является большой проблемой в Малайзии из-за незаконного сруба лесов. По данным экологических групп, производитель пальмового масла Radiant Lagoon был ответственен за уничтожение 730 гектаров леса в малазийском штате Саравак. Сообщается, что компания связана с "Double Dynasty" - поставщиком пальмового масла таким производителям, как "Nestlé", "Unilever", "Mondelēz" и "P&G".

Общая площадь посадок масличных пальм в стране занимает 5,74 миллиона гектар земли, что составляет всего 0,11 процента от общемировой площади сельскохозяйственных угодий. В итоге, на них приходится 20 процентов мирового экспорта жиров и масел.

Это не первый случай, когда Малайзия обратилась к технологии блокчейн в цепочке поставок продовольствия и сельскохозяйственной продукции. В прошлом году малазийский штат Пенанг заявил, что рассматривает возможность использования Blockchain для отслеживания происхождения продуктов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $62786 -5.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3065 -6.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $540 -7.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $134 -12.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -6.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -5.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -5.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.7 -8.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -6.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -3.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 -13.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -6.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -5.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $78.6 -4.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $12.1 -11.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы