4379

Крупная криптовалютная биржа объявила о своем уходе из ЕС

#Новости криптовалют #Законы #Биржи 

В своем официальном заявлении компания Deribit объявила, что собирается закрыть головной офис, находящийся в Евросоюзе, из-за введения нового закона «Знай своего клиента». Однако это не означает, что финансовая организация прекращает свою деятельность. В заявлении также говорится, что биржа будет зарегистрирована в дочерней компании, которая находится в Панаме.

В своем официальном заявлении компания Deribit объявила, что собирается закрыть головной офис, находящийся в Евросоюзе, из-за введения нового закона «Знай своего клиента». Однако это не означает, что финансовая организация прекращает свою деятельность. В заявлении также говорится, что биржа будет зарегистрирована в дочерней компании, которая находится в Панаме. Планируется, что переход произойдет ровно через месяц.

Как мы уже отметили выше, основным поводом переезда стал новый закон, который должен выступить в силу уже в этом году. Его суть заключается в том, что во время криптографических операций пользователи должны будут предоставить свои персональные данные, чтобы совершить транзакцию. Однако это противоречит политике компании.

«Мы считаем, что рынки криптографии должны быть свободно доступны для большинства. Новые правила будут ставить слишком высокие барьеры для трейдеров как нормативные, так и с точки зрения затрат» - было добавлено в сообщении.

Кроме этого организация Deribit отметила новые условия торгов и политику конфиденциальности в рамках новых правил Панамы.

Ранее произошли похожие случаи. Еще летом прошлого года Binance сообщил, что планирует создать отдельную площадку для американских клиентов, которые ранее торговали на бирже в Мальте. Позже биржа OKEx объявила, что открывает новый штаб в Мальте. Однако Мальта сегодня также является участницей нового закона Евросоюза, крытый направлен на борьбу с отмыванием денег. Это может стать проблемой для крупных бирж страны.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64288 0.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3137 -0.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $609 0.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.4 -0.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $477 -0.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 7.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 2.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $85.3 2.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы