3488
Подписаться на канал

Критика законопроекта. Great Britain. Crypto Celebrities.

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Видео #Bitcoin #Ethereum 

Сырой и непроработанный законопроект о криптовалюте не выдерживает критики. Премьер-министр Великобритании заявила, что внимательно изучит биткоин. CryptoCelebrities предлагает купить знаменитостей на Ethereum.

Законопроект, устанавливающий правовую основу для регулирования криптовалютного рынка на территории РФ, был опубликован Минфином 25 января. Инвесторы с нетерпением ждали этот документ, который по сути легализует крипторынок в России.

Однако криптосообщество задалось еще большим количеством вопросов после изучения данного законопроекта и высказало мнение, что данный правовой документ является плохо проработанным и сырым.

Смарт-контракты не должны определяться в узком смысле, как договоры в электронной форме, действующие только в сфере криптоэкономики. Также они не могут быть привязаны к блокчейну или другой технологии, так как должны применяться ко всему гражданскому обществу.

Также остается вопрос об участниках рынка криптовалют. Инвесторы, не имеющие квалификации, могут получить доступ к сделкам на крипторынке только через различных профучастников. К ним относятся дилеры, брокеры и организаторы торгов.

В законопроекте даются ошибочные определения токенов и валидаторов, неясной остается ситуация по лицензированию криптобирж, а также непонятно, зачем каждому ICO-проекту придется описывать собственную технологию блокчейна.

Россия может стать одной из первых стран, где будет использоваться понятная система легализации операций с криптовалютами. Цель предложения данного законопроекта - начать дискуссию на тему легализации криптовалют в России.

Но есть и плюсы в данной ситуации. На рынок могут прийти новые крупные игроки, те, которые раньше боялись входить в сферу криптовалют из-за того, что майнинг и торговля находились большей частью в серой зоне.

Несомненно, вскоре в данный законопроект будут внесены правки и написаны подзаконные акты. Сейчас он просто дает общие ориентиры развития крипторынка в России.


Из-за анонимности транзакций многие высокопоставленные люди считают криптовалюты террористическим платежным средством, так как невозможно отследить от кого и кому они отправлены.

Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй заявила, что администрация займется изучением всех криптовалют на возможность их причастия к преступным махинациям.

На Всемирном экономическом форуме в Швейцарии Тереза Мэй обсудила возможное наложение ограничений на технологии, используемые Facebook и Google, так как их деятельность не соответствует «социальным обязанностям».

Кроме того, замечания премьер - министра Великобритании коснулись злоупотреблений криптовалютами со стороны киберпреступников. При этом она не раскрыла конкретных действий, которые планируется предпринять.


Популярный проект CryptoKitties, где пользователям предлагается выращивать котов и продавать их за криптовалюту Ethereum, может отойти на задний план. Новый симулятор CryptoCelebrities предлагает на своей площадке купить знаменитостей.

Система генерирует токены, стоимость которых находится в блокчейне, и за них пользователи могут купить карточку со знаменитостью и стать “владельцем” популярного актера, известного блогера или даже президента.

На данном ресурсе существуют свои правила. Карточку какого-либо персонажа можно выкупить только по большей цене, а владелец не в праве отказать покупателю. Можно сделать вывод, чем чаще карточка со знаменитостью меняла хозяина, тем дороже она становится.

Дональд Трамп является лидером в приложении на данный момент. Стоимость карточки с президентом США приравнивается к 31.1 ETH, что составляет около $33 тыс. За ним следует карточка создателя Ethereum Виталика Бутерина за 24 ETH и секретного разработчика биткоина Сатоши Накамото за 20 ETH. После подтверждения личности пользователя, знаменитости получают по 3% от каждой транзакции.

Большая часть заработанных средств перечисляется пользователю, а игра забирает себе небольшую комиссию. Однако создатели пока не раскрывают объемы торговых операций на сайте.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3137 -0.16% 0.02% 1.66%
13 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.03% 2.53% 7.88%


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $64376 0.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3141 0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $610 0.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -1.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.5 0.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $478 0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 7.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 2.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $85.5 3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы