21859

Криптовалюта Optimism: что это такое?

#Ethereum #Блокчейн #Обзоры 

Optimism — это блокчейн layer 2, построенный поверх экосистемы Эфириума. Он обещает обеспечить пользователям недорогие и молниеносные транзакции в популярном блокчейне Ethereum и решить проблему масштабируемости, которая сказывалась на внедрении технологий последние несколько лет.

  1. Что пошло не так с эйрдропом Optimism Crypto?
  2. Что такое блокчейн-протокол второго уровня?

Криптовалюта Optimism: что это такое?

Цена криптовалюты Optimism рухнула вскоре после того, как долгожданный эйрдроп токена начал поступать на кошельки пользователей, поскольку ранние сторонники, по-видимому, сбрасывали токен сразу после его получения, в то время как сеть испытывала значительные задержки для очистки транзакций во время события.

Optimism — это протокол второго уровня, построенный поверх сети Ethereum, который предлагает «недорогие и молниеносные» транзакции в популярном блокчейне смарт-контрактов для решения проблем масштабируемости, которые сдерживали внедрение в последние несколько лет.

Несмотря на то, что он не первый и даже не единственный в своем роде, команда разработчиков Optimism считает, что они предлагают наиболее удобный UX для разработчиков, которые хотели бы создавать децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum, избегая перегрузки сети и повышенных газовых сборов, на которые обычно жалуются большинство криптопрограммистов.

Согласно данным CoinMarketCap, цена нативного токена Optimism OP снизилась с 4,5 доллара за монету до 80 центов всего за несколько часов 31 мая, а затем немного восстановилась до 2 долларов за монету к концу торговой сессии этого дня.

Между тем, утром 2 июня цена выросла на 8% до $1,36 за монету, но остается почти на 69% ниже листинговой цены.

Что пошло не так с эйрдропом Optimism Crypto?

Одной из ситуаций, которая привела к резкому падению стоимости OP, был тот факт, что некоторые кошельки получили свои токены раньше, чем остальная часть сообщества. Это позволило этим пользователям быстро продать свои активы в момент, когда предложение было низким.

Эти ранние транзакции, по-видимому, сильно повлияли на сеть, и команда разработчиков не была готова обрабатывать такие объемы.

Таким образом, те, кто опоздал на вечеринку, увидели, что стоимость их токенов быстро падает, и поспешили сократить свои потери только для того, чтобы обнаружить перегруженную сеть. Сочетание этих двух событий усилило всплеск продаж и подтолкнуло цену к минимумам, наблюдавшимся 31 мая.

По словам команды Optimism, им потребовалось около 5 часов, чтобы стабилизировать сеть. Они также добавили, что расследуют инцидент и опубликуют отчет «об извлеченных уроках».

Члены сообщества остались очень недовольны тем, как идут дела. В частности, один пользователь поднял ситуацию на новый уровень, представив предложение по управлению, которое направлено на то, чтобы запретить кошелькам, которые сразу же продавали криптовалюту Optimism, участвовать в последующих раздачах.

Пользователь по имени 0xJohn упомянул четыре разных кошелька, которые быстро сбросили свои активы OP, получив прибыль в размере около 40 000 долларов каждый.

Эти учетные записи не играют конструктивной роли в управлении Optimism. Вместо того, чтобы способствовать управлению, они максимизируют прибыль.

Он добавил:

В этом нет ничего плохого, в соответствии с критериями раздачи монеты принадлежат им, и они могут делать все, что захотят. Однако, с точки зрения управления Optimism, такие счета контрпродуктивны для достижения наших заявленных целей.

Предложение было поддержано влиятельным членом криптосообщества Cobie. Однако его одобрение вызвало некоторые разногласия, поскольку модераторы форума управления Optimism сначала удалили его сообщение, а затем повторно опубликовали его после того, как Cobie осветил ситуацию на своем официальном аккаунте в Twitter.

Что такое блокчейн-протокол второго уровня?

Протокол блокчейна второго уровня — это приложение, которое использует основную сеть, также известную как первый уровень, для защиты и записи всех транзакций. Однако протоколы второго уровня могут изменить способ объединения и включения транзакций в цепочку, и большинство из них используются для улучшения функционирования соответствующей цепочки блоков первого уровня.

Сторонники этих протоколов считают, что они являются краткосрочным решением проблем масштабируемости, с которыми столкнулись многие из самых популярных сетей первого уровня, таких как Ethereum и Bitcoin.

Между тем недоброжелатели считают, что они снижают безопасность экосистемы, поскольку код, механизм консенсуса и другие характеристики приложения должны быть такими же надежными, как и у основной сети, на которой они построены, что не всегда так.

Оригинал от business2community

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3044 -1.2% -6.92% -16.15%


0 комментариев Комм.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Криптовалюта и золото снижаются из-за комментариев ФРС о снижении ставки

Акции, металлы и криптовалюта снизились после комметариев Федрезерва США об отказе от снижения ключевой ставки. Доллар растет.

Криптовалюта и золото снижаются из-за комментариев ФРС о снижении ставки

Курсы криптовалют

BTC BTC $62603 -5.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3062 -5.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $538 -7.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $133 -12.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -5.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -6.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -5.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.6 -8.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -6.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 -13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 -6.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -5.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $78.5 -3.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $12 -10.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы