2881

Команда Tether опровергает заявления о новых проблемах с законом

#Новости криптовалют #Законы 

В Tether заявляют: сообщения Bloomberg об обвинении стартапа в банковских махинациях - это попытка дискредитации. Действия американских чиновников и корпораций вновь бьют по всей индустрии. Команда Tether опровергает заявления о новых проблемах с законом

Стартап Tether, известный по разработке стейблкоина USDT, жестко отреагировал на информацию, распространяемую изданием Bloomberg. Именитые журналисты, ссылаясь на анонимные источники, утверждают: Минюст США возобновил расследование против Tether. На этот раз, по версии СМИ, причиной стали возможное сокрытие некоторых транзакций, связанных с крипто.

В команде Тетера отреагировали быстро, заявив - Bloomberg выдает старые новости за новые, продолжая кампанию по дискредитации фирмы. Недоверие к сообщениям усиливает ссылка на инсайдеров "пожелавших остаться неназванными" и тот факт, что в правительственном ведомстве решение о выдвижении обвинений пока принято не было.

В прошлом Tether и связанная с ним биржа Bitfinex действительно оказались втянуты в скандал. Причиной стала попытка торговой площадки скрыть потерю $ 850,000,000, которой содействовали разработчики USDT. В рамках разбирательства Bitfinex отказалась признавать вину, но согласилась на представление регулярных финансовых отчетов и выплату штрафа в размере $ 18,500,000.

Неделей ранее власти США вновь усилили давление на сегмент стабильных монет. Министр финансов Джаннет Йеллен заявила о необходимости как можно скорее обеспечить нормативную ясность для направления. Вслед за ней Гэри Генслер, глава Комиссии по ценным бумагам, заявил о том, что стейблкоины могут подпадать под действие действующих законов о ценных бумагах.

С нынешними регуляторами не согласны регуляторы бывшие. Экс-замглавы министра финансов Брент Макинтош и предшественник Генслера Джей Клейтон объясняют: стране не нужны новые, более жесткие ограничения. Имеющейся нормативной базы достаточно, чтобы регулировать индустрию без ущерба для ее развития. Правительственные эксперты указывают в качестве примера на успешное регулирование ICO во время бума 2017 года без введения дополнительных правил.

Более широкая индустрия криптовалют после непродолжительного подъема также сдает позиции. Ухудшение положения наблюдатели в большей мере связывают не с заявлениями регуляторов, а с комментариями Amazon. Третья крупнейшая корпорация Соединенных Штатов опровергла информацию о приеме платежей в криптовалюте и подготовке к запуску собственной цифровой валюты. Вместе с тем, фирма Джеффа Безоса продолжает искать эксперта в области виртуальных денег и распределенных технологий.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Tether.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%


0 комментариев Комм.

MPC от Partisia: как участвовать в аирдропе криптовалюты?

MPC - собственная криптовалюта блокчейна Partisia. В этом обзоре расскажем, чем Partisia отличается от других сетей, как получить криптовалюту MPC и стоит ли в нее инвестировать.

MPC от Partisia: как участвовать в аирдропе криптовалюты?

Стейблкоин USDM откроют широкой аудитории в апреле

Стейблкоин USDM от Mehen широкая публика сможет использовать с апреля. Пока долларовой монетой пользуются институционалы.

Стейблкоин USDM откроют широкой аудитории в апреле

Tether поможет Узбекистану стать криптовалютным центром

Tether и регуляторы Узбекистана подписали Меморандум о взаимопонимании. Создатели USDT помогут стране стать центром криптовалютных и блокчейн-инноваций. В планы входит создание системы платежей, CBDC и развитие правового поля.

Tether поможет Узбекистану стать криптовалютным центром

Курсы криптовалют

BTC BTC $70849 2.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3566 1.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $585 1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $189 1.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 15.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 1.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.6 0.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $574 4.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -5.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 3.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы