3336

Китайский банк выпускает ценную бумагу с помощью блокчейн технологии

#Новости криптовалют #Законы #Блокчейн 

Национальный Акционерный коммерческий банк Китая вывел на рынок обеспеченную активами коммерческую бумагу (ABCP) с помощью технологии распределенных реестров для финансирование малого и среднего бизнеса, крупных учреждений и государственных банков.

В рамках масштабного внедрения блокчейн технологий в структуру страны, China Zheshang Bank (CZB), Национальный Акционерный коммерческий банк, базирующийся в провинции Чжэцзян, вывел на рынок обеспеченную активами коммерческую бумагу (ABCP) с помощью технологии распределенных реестров.

Zheshang Bank

Предприятие является частью правительства Китая, которое оказывает финансовую поддержку малому и среднему бизнесу после экономического спада в течение последних 6 месяцев. Коммерческая бумага, обеспеченная активами Lianxin Lianjie, выпущена на сумму 120 млн юаней (около $17 млн).

Этот проект является одним из первых пяти пилотных проектов Китайской ассоциации дилеров межбанковского рынка по запуску обеспеченных активами коммерческих бумажных продуктов (ABCP). Ожидается, что общая сумма этого первого раунда финансирования достигнет 3,3 млрд юаней ($470 млн), и также в его программе есть еще четыре основных направления развития.

Если выпуск ценных бумаг от Zheshang Bank направлен на финансирование малого и среднего бизнеса, другие пилотные проекты ABCP включают крупные учреждения и государственные банки. Например, CITIC Construction Investment Securities и China CITIC Bank предоставляют финансирование для угольного бизнеса.

Недавно, под руководством Центрального банка Китая, Ассоциация дилеров содействовала разработке продуктов секьюритизации активов и запустила финансируемый активами продукт прямых инноваций. Он является улучшенной версией традиционных облигаций, сочетающий в себе управление ликвидностью и активами, и пассивами.

Lianxin Lianjie ABCP был выпущен со сроком погашения шесть месяцев с возможностью продления временного периода. Продукт денежного рынка поддерживается активами девяти предприятий в таких секторах, как химическая промышленность и технологии «умного города».

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: https://www.securities.io


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64093 -0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3154 -0.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $613 2.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $147 -2.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -0.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.6 -3.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $478 -0.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -1.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 1.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 0%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.7 -0.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы