3238

Как при помощи блокчейн-технологий правительство распоряжается личными данными граждан

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Каждый имеет право на хранение своей личной информации. Децентрализованные блокчейн платформы позволяют пользователям хранить и управлять своей конфиденциальной информацией, не опасаясь того, что ее может кто-то украсть. Люди внезапно стали чаще волноваться о проблеме конфиденциальности в период пандемии нового типа коронавирусной инфекции.

блокчейн личные данные

Так как большая часть мира вынуждена оставаться дома, миллионы людей начали использовать Zoom для онлайн-встреч. Но никто не догадывался, что их личная информация стоит под угрозой. Обсуждая бизнес на работе или в чате с друзьями и родственниками, люди на самом деле были слабо защищены, и их данные могли быть тайно перенаправлены в Facebook или для таргетинга рекламы. Также появились сообщения о том, что полмиллиона учетных данных Zoom продаются в даркнете за небольшие деньги.

Крупные государства все чаще прибегают к блокчейн-технологиям для отслеживания действий граждан в период пандемии. Так, например, Израиль принял закон, позволяющий службе безопасности отслеживать перемещения жителей страны по их телефонам, если они подозреваются в заражении COVID-19.

Apple и Google выступили с собственной инициативой по отслеживанию телефонных разговоров, чтобы найти зараженных людей и тех, с кем они были близки, в новой форме корпоративного наблюдения. Несмотря на заявления технологических гигантов о том, что они не хранят собираемые ими данные, большинство аналитиков пришли к выводу, что пользователи не должны безоговорочно доверять Apple и Google. Слишком часто доверие к крупным организациям оборачивается в негативные последствия для юзеров.

Постоянный мониторинг отдельный физических лиц крупными корпорациями приносит им огромную прибыль. Компании всегда знают, что именно вы хотите купить или куда отправиться. На личной информации пользователей они зарабатывают миллиарды долларов. Например, Google, Facebook и Amazon поглощают огромные объемы данных о своих пользователях и продают их рекламодателям.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: https://www.newsweek.com


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64038 -3.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3129 -4.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $608 -0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $146 -8.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -4.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -7.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -5.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -7.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.3 -9.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 -5.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -7.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.7 -3.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -6.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.6 -7.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы