3896

Израильский стартап решил проблему современных криптокошельков

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Блокчейн 

В сети появилась информация, что разработчики из израильского стартапа GK8 создали систему способную в реальном времени проводить защищенные оффлайн транзакции с криптовалютой.

Суровое время требует радикальных решений. Под руководством венчурного подразделения Discount Capital стартап привлёк $4 млн инвестиций. А сама технология уже внедрена в такие крупные компании, как, например, мульти-активную биржу eToro, предоставляющую услуги социального трейдинга

На данный момент компания уже привлекла в обслуживание более $1 млрд клиентских средств. В настоящее время стартап GK8 нацелен на активное сотрудничество с биржами, хедж-фондами и прочими финансовыми институтами, которые работают с крипто-активами.

Для проекта был создан с нуля собственный проприетарный алгоритм GK8, который позволяет мгновенно проводить транзакции с различными видами цифровых активов без какой-либо потребности в прямом или косвенном интернет соединении – сообщает израильское бизнес издание GLOBES. Технологию защищает целых пять зарегистрированных патентов.

По данным компании из кремниевой долины CipherTrace, которая специализируется на исследованиях криптосферы – в первом квартале 2019 года были украдены более $1,2 млрд криптовалютных средств. А данный показатель за первое полугодие 2019 перевалил за $4 млрд. К сожалению, современные решения в области хранения криптовалютных средств имеют строгую градацию на “холодные” и “горячие” кошельки. Этот принцип по мнению разработчиков из GK8 является устаревшим и представляет угрозу. Новый кошелек сочетает в себе все возможности “горячего”, но в то же время надёжно уберегает средства пользователя от хакеров и кибератак.

Генеральный директор GK8 Лиор Ламеш рассказал, что их командой были найдены критические уязвимости в одном из самых популярных на рынке холодных кошельков. “После того, как мы увидели насколько было легко эксплуатировать данные уязвимости, мы поняли, что хакеры будут инвестировать миллионы, чтобы украсть миллиарды. Это и мотивировало нас разработать защищенный end-to-end инструмент для управления цифровыми активами” - объяснил Ламеш.

Авторитет проекту придаёт ещё и состав управления компании. В первую очередь это технический директор Шахар Шамай, который ранее защищал от кибер-атак правительственные объекты. А также члены консультативного совета: Илан Леванон – бывший глава кибер-безопасности израильской разведки; и профессор Эран Тормер – эксперт по криптографии бывший у истоков основания проекта Zcash.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66431 0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3269 2.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $615 1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $158 1.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.54 -0.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 2.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -4.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39 1.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 0.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $505 -0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -2.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.76 3.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.6 -0.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы