2983

Изобретатель VOIP ожидает BTC $ 160,000 к концу года

#Новости криптовалют #Bitcoin 

Создатель протокола передачи голоса по Интернету и глава Celsius считает, что инициированное Сальвадором принятие криптовалюты вызовет аналогичные шаги других государств. Курс BTC к концу 2021 года достигнет $ 160,000. Изобретатель VOIP ожидает BTC $ 160,000 к концу года

Алекс Машинский, изобретатель протокола передачи голоса по Интернету VOIP, ныне возглавляющий криптовалютный стартап Celsius, ожидает: к концу 2021 года курс BTC достигнет $ 160,000.

Первым фактором предприниматель называет легализацию биткоина в Сальвадоре, где криптовалюту поставили в один ряд с долларом США. Конечно, для дальнейшего роста потребуются аналогичные шаги от стран с большим населением, что создаст необходимый спрос. С определенной вероятностью закрепить правовой статус BTC могут в Бразилии и Нигерии - сейчас эти страны возглавляют латиноамериканский и африканский рынки соответственно.

В пользу биткоина играет и тот факт, что влияние Илона Маска в сообществе и на рынке ослабевает. Машинский объясняет: основатель Tesla является всего лишь "биткоин-туристом", который вышел на криптовалютный рынок по неправильным причинам и покинул его также по неправильным причинам.

Стоит отметить, что некоторое внимание к Маску все же приковано: использование зеленой энергии при добыче биткоина достигло 50% - в прошлом при выполнении этого условия миллиардер обещал, что Tesla вернется к приему оплаты цифровой валютой.

Что касается Сальвадора, то решение правительства вызвало неоднозначную реакцию среди крупных организаций и корпораций. Противниками выступили МВФ и Всемирный банк, сторонниками - Центральноамериканский банк экономической интеграции и ведущий оператор криптовалютных банкоматов, Athena.

Так или иначе, первые успехи достигнуты - число посетителей сальвадорского Bitcoin Beach, с которого началась легализация криптовалюты, резко выросло. Среди прибывающих - представители власти и бизнеса, которые перенимают опыт местного сообщества и изучают возможности для открытия здесь новых предприятий.

Дэн Морхед, глава Pantera Capital, также видит изменения к лучшему: паника на рынке утихает, а возможности купить биткоин на провале сохраняются.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Celsius.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62369 -0.09% -2.41% -9.35%
683 Курс криптовалюты Celsius CEL Celsius CEL CEL $0.15 0.3% 4% -29.07%


0 комментариев Комм.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Мем-токен FLYSHIB вырос на 7 000% после анонса MEXC

Криптовалютная биржа MEXC готовится провести листинг мем-токена Flying Shiba Inu 16 апреля. Монета из блокчейна Solana взлетела на 7 000% после новости. Считаем возможную прибыль от актива (если, конечно, все пойдет по плану).

Мем-токен FLYSHIB вырос на 7 000% после анонса MEXC

Курсы криптовалют

BTC BTC $62858 -1.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3068 -0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $537 -3.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $134 -2.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.1 -2.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -4.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $79.2 2.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.3 3.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы