5750

Из мем-коина в мощную экосистему: обзор Shiba Inu

#Обзоры 

Как работает самая известная мем-валюта, стоит ли инвестировать и чего ожидать?

  1. История
  2. Технология и экосистема
  3. Инвестиции, трейдинг, стекинг
  4. Перспективы

История

В прошлом месяце Shiba Inu Token исполнился 1 год. Довольно скромно даже по меркам криптовалюты. Но сама история проекта полна взлетов и неожиданных сюжетных поворотов, о которых мы сейчас и расскажем.

“Монета всех сиба-ину” была запущена в августе 2020 года - когда криптовалютная зима сменилась настоящим криптовалютным летом.

Ryoshi - а именно такой ник выбрал себе таинственный создатель SHIB - решил привлечь внимание, пользуясь именем другого известного проекта, Dogecoin. Это и другие попытки хайпа на громких именах еще докажут свою эффективность на радость инвесторам.

Новый токен позиционировался как “убийца доги”, хотя на самом деле, общего у них мало - но об этом разделом ниже.

Догикоин во время бума конца 2020 года был на пике - заголовки новостей пестрели заголовками о “собачьей монете”, а сама она даже входила в топ-3. В общем, удачная ставка.

Хайп поддержал Виталик Бутерина - ему Ryoshi передал половину монет. Почти все их создатель эфириума сожжет, ненадолго обвалив SHIB на 80%.

Другой ходячий источник хайпа - Илон Маск - в общем-то случайно поднимет вверх валюту. Похоже, миллиардер вполне искренне пытался добавить пару десятков центов к курсу доги, когда постил твит о покупке собаки породы сиба-ину. Но не все трейдеры одиаково догадливы - уже скоро на рынок хлынули сотни инвесторов, посчитавших, что Маск скупает SHIB, который вот-вот подорожает.

В общем-то, он и подорожает - стараниями самих вложившихся. Хитрые разработчики возьмут это на заметку - за Shiba Inu последуют Baby Shiba, Mini Shiba, Red Shiba, Green Shiba и прочие, и прочие, и прочие. И прочие.

Coinmarketcap насчитывает 36 монет с приставкой -shiba. Могло быть и больше, но инвесторы начали что-то подозревать.

В сентябре 2021 года хайпанут уже на монете. Coinbase - серьезная доселе организация, поддерживавшая серьезные монеты - запустит торги шуточным активом. Через биржу будут проходить монеты на сотни миллионов долларов - похоже, кто-то здорово поправил финансовое положение.

Технология и экосистема

Многие помнят Shiba как забавный токен на базе Эфириума. Но разработчики умело воспользовались ажиотажем и превратили свое детище в мощную экосистему.

Ну, во-первых, Shiba Inu - это не один токен, а целых три. Кроме SHIB, еще есть LEASH и BONE.

BONE используется в роли токена управления - голосуя чеканной монетой, пользователи могут поддержать или отклонить предложения по улучшению сети на Doggy DAO.

LEASH позволяет заработать вознаграждения на поставках ликвидности для ShibaSwap - собственного обменника стартапа Ryoshi.

Другой популярный сервис заработка - фарминга и стекинга - Shibance. Представлен на Binance Smart Chain. Подключиться можно с помощью MetaMask или другого популярного кошелька.

В этом и разница между SHIB и DOGE. Последний - это классическая крипта для недорогих и быстрых платежей, которая напоминает биткоин.

Инвестиции, трейдинг, стекинг

$ 0.00000000051 - с такой цифры начинал торги токен SHIB больше года назад. Но нулей становилось все меньше и меньше. Пиковое значение - $ 0.000035, текущее чуть ниже - $ 0.000008. Это, конечно, в несколько раз ниже максимума, но не, кто инвестировал на старте, вряд ли сильно расстроятся из-за снижения отдачи до x15,000.

Если смотреть на отрезок в 3 месяца, то сиба стабильно держится в $ 0.000005 - $ 0.000009. Инвесторы, может, и не очень рады тому, что монета не может выйти выше диапазона, но для трейдеров такие колебания - отличная возможность.

Купить можно на крупных площадках - Binance и Coinbase. Хранить - на кошельке с поддержкой стандарта Ethereum ERC20, например, на MetaMask.

Кошелек также пригодится при использовании ShibaSwap. Как Uniswap и любой другой своп, сервис позволяет не только обмениваться большим числом токенов (а, стоп, эта функция как раз прибудет позже), но заодно стекать и фармить их - передавать разработчикам на развитие проекта в обмен на процент или обеспечивать сервис нужным количеством токенов на обмен. Хотя, тут даже все чуточку сложнее и возможностей для приумножения накопленного больше.

У мемной торговой площадки все серьезно - есть даже встроенный сервис аналитики рынка и портфолио. Это вам не это!

Тем, кто на Binance Smart Chain вместо Ethereum, унывать не стоит. Для них был запущен Shibance - с трейдингом, поставками ликвидности и прочими пряностями.

А чтобы было совсем хорошо, разработчики сайта обещают добавить Launchpad - стартапы смогут проводить свои ICO, Точнее, IEO. Или IDO…

Перспективы

Shiba Inu стала одним из главных открытий криптоинвестора в 2021 году. Шуточный проект превратился в развитую и стабильную экосистему, которая продолжает расширяться.

Дополнительный драйвер - наличие собственного инкубатора, который помогает укрепиться стартапам, ориентированным на сибаномику.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Shiba Inu, Uniswap.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3083 -1.66% -5.62% 2.47%
11 Курс криптовалюты Shiba Inu SHIB Shiba Inu SHIB SHIB $0 -1.31% -9.25% 12.25%
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.6 -1.47% -6.16% 9.69%


0 комментариев Комм.

Новые мем-токены SOLSHIB и BTCROB обещают 7 000% после запуска

Два новых токена с низкой капитализацией были запущены в сети Solana 23 апреля. Оба обещают принести 7 000% прибыли в следующие дни. На что обратить внимание и какие еще есть возможности для заработка криптовалюты?

Новые мем-токены SOLSHIB и BTCROB обещают 7 000% после запуска

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Курсы криптовалют

BTC BTC $63907 -4.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3113 -5.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $609 -1.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $145 -8.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -4.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -8.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -6.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -8.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.2 -10.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $476 -6.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -8.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.7 -4.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -7.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.6 -7.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы