4834

Исследование: зависит ли курс Биткоина от настроений в соцсетях?

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Bitcoin 

Ученые задались вопросом: «Влияют ли социальные сети на курс первой криптовалюты?» и отметили, что различные посты и многочисленные комментарии могут увеличить курс, например, Биткоина.


Ученые задались вопросом: «Влияют ли социальные сети на курс первой криптовалюты?» и отметили, что различные посты и многочисленные комментарии могут увеличить курс, например, Биткоина.

С момента появления биткоина в далеком 2014 году, он постоянно изменялся в курсе, пройдя путь от каких-то $500 до $6000 на данный момент. Сферы его использования не имеют границ, он может использоваться как для оплаты товаров и услуг, так и для инвестирования в поддержку различных компаний.

Эксперты добавили, что каждое движение и изменение криптовалюты отражается в комментариях пользователей социальных сетей.

Была собрана информация с самого большого биткоин-форума Bitcointalk за последние 2 года, а также порядка 3,5 млн сообщений и постов в Twitter, где была упомянута первая криптовалюта.

После этого информацию фрагментировали, выделив две группы постов и людей. Среди постов создали разделение на негативные и позитивные сообщения и посты, а люди делились на активно дискутирующих пользователей и на, так называемое, «молчаливое большинство».

Исследование показало, что все громкие комментарии, которые пишут активные пользователи, споря друг с другом или, например, яро обсуждая правительство, не имеют большого значения и не отражаются на курсе криптовалюты. Однако, сообщения и посты от немногочисленного числа пользователей, которые входят в «молчаливое большинство», поднимают стоимость токенов в разы.

Эксперты считают, что к этим молчаливым пользователям относятся значимые фигуры в криптовалютной сфере, а может и напрямую управляющие стоимостью первой криптовалюты.

Активная часть пользователей, постоянно обсуждающая криптовалюты, может иметь предвзятое мнение, ведь большинство из них сами вложились в Биткоин и им нужно, что курс менялся. Именно поэтому прямая зависимость стоимости токенов и настроений в соцсетях не может быть абсолютно доказана.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64188 2.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3068 2.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 2.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 3.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 5.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 5.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 7.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.8 5.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 2.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 3.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 4.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.4 14.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.4 3.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы