5935

IRS США напомнила держателям криптовалют о внесении их в налоговую декларацию о доходах

#Новости криптовалют #Криптовалюты 

Внутренняя налоговая служба опубликовала сообщение 22 марта, в котором говорится о том, что транзакции, проводимые с криптовалютами, должны быть задекларированы, в соответствии с другими видами имущества.


Все больше стран принимает криптоиндустрию на законодательном уровне, а также регулирует ее и накладывает некоторые налоги на использование виртуальных валют.

Так, в США Внутренняя налоговая служба (IRS) вновь сообщила держателям криптовалют, что в их обязательства входит уплата налогов за доходы от цифровых активов, а также включение их в соответствующую декларацию.

IRS опубликовало сообщение 22 марта, в котором говорится о том, что транзакции, проводимые с криптовалютами, должны быть задекларированы, в соответствии с другими видами имущества.

Стоит отметить, что Внутренняя налоговая служба США уже в 2014 году заявила о том, что прибыль и убытки, связанные с виртуальными валютами, расцениваются как увеличение капитала. Криптовалютная зарплата, выдаваемая каким-либо сотрудникам, также попадает под налогооблажение.

«Транзакции с виртуальными валютами обязательны к отчетности, как и остальные платежи, использующие имущество», - сообщают представители IRS.

Налогоплательщика, который скрывает или должным образом не декларирует доходы от транзакций с виртуальными валютами, ждет детальный аудит компании соответствующими органами правопорядка. Также в зависимости от сложности ситуации, могут быть предъявлены административные штрафы или же обвинение в уклонении от налогов.

Стоит отметить, что последнее грозит предпринимателю штрафом в $250 тыс. и лишением свободы сроком до 5 лет. Если же пользователи будут заносить в декларацию о доходах ложные данные, то срок составит 3 года, а штраф останется тем же.

Напомним, что в конце 2015 года IRS купили специализированное программное обеспечение у компании Chainalysis для отслеживания всех транзакций, проводимых держателями криптовалюты Bitcoin.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64527 -3.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3169 -2.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $598 -1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $151 -4.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -3.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -5.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -6.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -6.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.8 -5.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 -5.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 -6.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -1.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -3.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 -6.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы