5155

Индекс Crypto-Confidence показал какие страны доверяют криптографической индустрии больше всего

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Fun 

Представители компании BitFlyer Europe задались вопросом: «Что будет с криптовалютами через 10 лет? Они полностью изживут себя или же с легкостью войдут в повседневную жизнь людей?». Этот вопрос они задали не только себе, но и 10 000 респондентов со всех стран Европы.

Представители компании BitFlyer Europe задались вопросом: «Что будет с криптовалютами через 10 лет? Они полностью изживут себя или же с легкостью войдут в повседневную жизнь людей?». Этот вопрос они задали не только себе, но и 10 000 респондентов со всех стран Европы.

 BitFlyer Europe

Ранее, в 2019 году они провели тот же самый опрос и сравнили результаты друг с другом. В опросе участвовало десять стран: Италия, Польша, Нидерланды, Испания, Норвегия, Дания, Германия, Бельгия, Франция и Великобритания.

диаграмма 1

диаграмма 2

Исходя из анализа опроса, проводимого в 2019 и 2020 годы, доверие во всех странах Европы увеличилось на несколько процентов. Не стоит забывать, что текущий год – самый тяжелый за последние 5 лет как для экономики в целом, так и для крипто-индустрии.

Опрос показал, что более половины опрошенных считает, что крипто-валюта без проблем вольется в повседневную жизнь общества, с ее помощью, в будущем люди смогут оплачивать продукты питания, совершать повседневные расходы. В 2019 году лидирующей страной по уровню доверия была Норвегия, в 2020 году ситуация изменилась, ее заняла Италия. Несмотря на пандемию коронавируса доверие к криптографическим средствам продолжает расти.

Непоколебимой остается Великобритания, в 2019 году всего 57% опрошенных считало, что Bitcoin (BTC) будет полностью интегрирован в общество как форма валюты к 2030 году. По состоянию на 2020 год количество людей, доверяющих криптографии в стране уменьшилось на 1% и составило 56% респондентов. При этом, они уверены, что криптография все еще будет существовать в течение десятилетия, но не имеют представления о том, как они будут использоваться.

Италия является самой уверенной страной. Почти три четверти (72%) опрошенных итальянцев верят в светлое будущее криптовалют. Их количество увеличилось на 5% по сравнению с 2019 годом.

По мнению нашей редакции, Россия еще не скоро внедрит крипто-валюту в экономику страны. Многие политические деятели и медийные личности скептически настроены по отношению к криптографии. Представители Центрального банка Российской Федерации считают, что блокчейн - не панацея для финансов и их поддерживают многие. Остается надеяться, что в скором времени в скором времени правительство страны пересмотрит свои взгляды и начнет интегрировать криптографию в современное общество.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63991 -0.18% -1% -5.07%


0 комментариев Комм.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Добывающие компании стали продавать меньше BTC перед сокращением наград майнерам. Это сигнал о стабилизации рынка.

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Курсы криптовалют

BTC BTC $63977 -0.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3061 -1.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $561 0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -0.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 2.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.49 6.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.8 2.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $477 -1.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 11.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 2.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $83 2.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы