9197

Игра в хомку: обзор криптовалюты SQUID

#Обзоры 

Криптовалюта, которая своей свечой затмила Shiba Inu. Проект, создателям которого удалось без лишних усилий заработать на имени рандомного сериала. Главная неудача хайповых инвесторов 2021 года - Squid Game Token на ваших экранах.

  1. Что такое Squid Game Token?
  2. История
  3. Подражатели
  4. Перспективы

Что такое Squid Game Token?

Появится, собрать деньги с доверчивых инвесторов, исчезнуть - на все про все у команды Squid Game Token (SQUID) ушло меньше 2 недель. Но драматическая история в следующем акте, а пока - что вообще такое токен SQUID?

Squid Game Token поддерживает протокол BEP и работает в экосистеме Binance Smart Chain. Использует дефляционную модель - число монет не может превышать 800 миллионов. Даже есть исходные коды, доступные на Github. Использовать сквиды планировалось в блокчейн-игре по мотивам того самого сериала “Игра в кальмара” (англ. Squid Game).

В общем звучит неплохо даже в сравнении со многими действующими проектами.

История

На криптовалютных радарах SQUID появился 20 октября. Сеть заполнили статьи, в которых поклонников нашумевшего корейского сериала призвали поддержать новую криптоигру по мотивам, прикупив на предпродаже новые токены.

Инвесторы, уже привыкшие к сомнительным хайповым, но работающим проектам, вызов приняли. А 26 октября сквиды стали доступны на ведущей бирже Binance Smart Chain - PancakeSwap.

1 ноября крипта, которая изначально стоила всего цент, просто-таки проломила отметку в $ 2,800. Правда, длилось это все несколько минут. В течение короткого периода большая часть монет была перепродана - вероятно, самими разработчиками - более доверчивым трейдерам.

Уже 2 ноября стоимость сквидов оценивалась в доли центов. Но трейдеры так просто не сдаются - на 3 ноября SQUID вернулся к стартовым $ 0.012. Да, торговать этой криптовалютой все еще возможно.

Правда, на поддержку создателей рассчитывать не стоит - официальный сайт squidgame.cash закрыт, профили команды в соцсетях удалены.

Иронично, но сюжет сериала - кстати, не такого уж и рандомного (открытие года, как-никак) - рассказывает об игре на выживание между 456 участниками. Победитель должен остаться один - и ему достанутся несметные богатства. На рынке произошло примерно тоже: правда, участников было явно боольше, а победили в итоге сами разработчики.

Подражатели

У SQUID быстро появились подражатели. Наиболее известные - создатели токена SquidGameToken под тикером SGT. Ребята не особо заморачиваются, и предлагают ровно все то же - релиз игры по мотивам “Кальмара”, скорый запуск уникальных NFT и появление на криптовалютных биржах.

Команда проекта, кстати, известна - это Корай Даркан, Юсуф Демир, Левент Тенис и другие деятели ближневосточного геймдева, о которых никто не слышал. Впрочем, как и о самом ближневосточном геймдеве.

Прямо сейчас капитализация SGT оценивается в $ 5 миллионов, а руки ежедневно меняют токены на сотни тысяч долларов.

Создатели еще пары проектов - Squidanomics и SquidDAO - оказались то ли слишком ленивы, то ли слишком хитры, но они тоже присвоили себе тикер SQUID. Последние пошли необычным путем и опередили всех - сегодня они выпустили всего 65 монет, каждая из которой на торгах оценивается примерно в $ 3 миллиона.

Перспективы

Хотя оригинал фактически прекратил существование, его клоны, похоже, так просто не отступят. И кто знает - возможно, один из них даже перерастет в долгоиграющий проект.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64010 0.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3134 0.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $604 -0.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -0.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.3 0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 0.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $88.2 6.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы