5617

ICO-стартапы потеряли 90% популярности среди инвесторов

#Новости криптовалют #Криптовалюты #ICO 

Показатели сборов говорят за экспертов, ведь буквально в январе этого года крипто-стартапы собрали порядка $2,4 млрд. посредством ICO, а уже в августе показатель опустился до $400 млн.

Очередное исследование криптоиндустрии доказывает ее волатильность и непостоянство. Оно связано с первичным размещением монет или ICO, которые в начале года установили рекорд по сборам, установив планку в $3 млрд., а сейчас популярность проведения ICO опустилась аж на 90%.

, а в сентябре вообще до $300 млн. Исходя из такого тренда можно сделать вывод, что месячная активность проведения ICO упала на 90%.

Стоит отметить, что данную статистику привела компания Autonomous Research, представители которой также добавили, что показатели за сентябрь не брались, но все равно виден яркий отрицательный тренд роста.

Исследовательская компания была основана еще в 2009 году и занимается анализом и предоставлением данных из банковских, инвестиционных, страховых и финансовых сфер деятельности.

По мнению экспертов компании интерес инвесторов к токенсейлам пропал из-за того, что купленные цифровые монеты не приносят дохода на этапах продажи, а некоторые инвесторы хотят не просто купить токены стартапа, а стать законным обладателем какой-то доли проекта.

Также существует мнение, что такие финтех-компании, как Robinhood и Revolut, входящие сейчас на рынок, также виноваты упадке сборов с ICO,а майнинг-гигант «Bitmain вообще выходит на IPO и вбирает в себя все капиталы.

Многие эксперты говорят о том, что вскоре произойдет переход от ICO к STO - продаже security-токенов, что позволит государственным ведомствам более тщательно контролировать криптовалютную сферу деятельности.

Стоит отметить, что STO-кампании не такие популярные, как ICO, однако буквально через полгода технология будет востребована, добавили в Autonomous Research.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63312 3.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3061 1.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $549 2.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $140 4.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 0.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 1.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.8 1.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -1.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $483 3.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 1.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -0.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.7 3.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.7 1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы