3963
Подписаться на канал

Hydro Quebec. Bitcoin Cash. Australia. Russian Laws

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Видео #Bitcoin 

Канадская энергокомпания оказалась неготова к наплыву майнеров. Роджер Вер считает, что Bitcoin Cash обойдет биткоин. Аэропорт Брисбена анонсировал поддержку криптовалют. Минфин РФ опубликовал законопроект о цифровых финансовых активах.

Согласно законопроекту, опубликованному Минфином РФ, майнинг — это предпринимательская деятельность, криптовалюты и токены — виды цифрового финансового актива, а смарт-контракт — договор в электронной форме.

Криптовалюта будет считаться имуществом в электронной форме, но при этом она все равно будет считаться незаконным денежным средством и ей нельзя будет расплатиться в России.

Обменять цифровую валюту смогут только зарегистрированные по всем законам юридические лица. Электронные кошельки будут открыты владельцам только после полной идентификации владельца, а различного рода сделки обмена на другие валюты или имущество будут проходить через официального оператора обмена.

Смарт-контракты приравниваются к электронным документам, а защита участников контракта будет осуществляться по тем же принципам, что и с заверенными электронной подписью электронными документами.

Подтверждение цифровой записи будет относится к юридически значимым действиям, а майнинг станет считаться предпринимательской деятельностью.

Также установлены ограничения в приобретении токенов в рамках одного ICO. Человек, не имеющий квалификации инвестора, может приобрести не более 50 тыс. рублей, а публичная оферта ICO представляет собой следующий список документов: сведения об эмитенте, его бенефициаре и валидаторе, а также описание прав, предоставляемых владельцу токена. Пока не опубликована оферта государство запрещает проводить первичное предложение токенов.

Данный сборник законов вступит в силу через 90 дней после его официальной публикации.


На данный момент множество альткоинов, борются между собой за высокое положение на рынке криптовалют.

Одной из таких цифровых валют является Bitcoin Cash, сторонники которого убеждены в восстановлении роста курса этой валюты, а также в ее дальнейшем устойчивом росте.

По словам видного сторонника BCH Роджера Вера, он добьется такой же высокой капитализации на рынке как Биткоин, а также популярности и повсеместного использования среди инвесторов и простых пользователей.

Также Роджер Вер уже в конце прошлого года предупредил инвесторов о том, что первую криптовалюту ждет обесценивание.


Никого уже не удивить тем, что криптовалюту используют в качестве оплаты различных услуг или товаров. Из-за популярности виртуальной валюты, растет и их повсеместное применение.

Так на сайте аэропорта Брисбена, указано, что в двух терминалах криптовалюты будут приниматься при оплате в ресторанах и магазинах.

В настоящее время многие люди зарабатывают на криптовалютах, а также путешествуют с их помощью. Именно поэтому возникла мысль предложить им возможность расплачиваться в терминалах цифровыми валютами отмечает генеральный директор по развитию Brisbane Airport Corporation.

Исходя из этого, можно сделать вывод что аэропорт Австралии становится первой транспортной компанией, которая будет полностью поддерживать криптовалюты.


В Канаде в штате Квебек компания Hydro-Quebec объявила, что готова предоставить майнинг-компаниям до 5000 МВт электроэнергии.

Как сообщает один из представителей Hydro-Quebec Марк-Антуан Пулио на данное предложение откликнулось огромное количество компаний. Но когда к ним поступало около 10 заявок в день, то пришлось признать неспособность в удовлетворении спроса от майнинговых компаний со всего мира.

Однако компания Feral-Pierssens, утверждает, что размещение и использование электроэнергии в Канаде является лишь малой потребностью для индустрии майнинга в целом.

Указав главные достоинства Квебека, включая недорогую энергию и климат, который можно использовать для естественного охлаждения, глава Hydro-Quebec также отметил, что если не увеличить потребление энергии с помощью привлечения майнинг-компаний, то жителей региона ждет “взрыв” стоимости тарифов на электроэнергию.

Помимо привлечения майнинг-партнеров, компания была заинтересована в размещении на своей территории центров по обработке данных, которые смогут предложить возможность трудоустройства для населения штата.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, TRON, Bitcoin Cash.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $64420 0.12% 0.49% 5.54%
13 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 -0.1% 2.73% 9.28%
15 Курс криптовалюты Биткойн КЭШ BCH Bitcoin Cash BCH BCH $474 -0.22% -1.33% 2.96%


0 комментариев Комм.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Курсы криптовалют

BTC BTC $64585 0.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3161 0.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $614 0.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $145 -1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.7 -1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 3.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $478 -0.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.5 9.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 2.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы