5104

Хакеров в 2018 году не останавливал даже жесткий контроль правительства

#Новости криптовалют #Законы 

Представители компаний CipherTrace и ChainAnalysis добавили, что число атак уменьшилось, но их сложность возросла.

Два самых крупных агентства, работающих в сфере кибербезопасности, заявили, что за прошлый год хакерами было похищено порядка $1,7 млрд., что в 3,6 раза больше, чем в 2017 году.

криптовалюта, взлом, хакер

В 2017 году самые популярные атаки проводились при помощи так называемого «социального инжиниринга», но уже в прошлом году процент подобных атак упал с 88% до 38,7%.

Стоит отметить, что в основном кибератаки были направлены на биржи криптовалют тех стран, которые жестко их регулируют, например, Южная Корея или Япония.

Криптовалютам стали меньше доверять, а биржи так и не начали заботиться о безопасности своих пользователей. Ярким примером является криптобиржа CoinCheck, которая хранила $530 млн. на своем «горячем» хранилищем и даже не подключила дополнительную защиту в виде функции мультиподписи.

coincheck, биржа криптовалют, криптовалюта

В Японии регуляторы после взломов начали более тщательно контролировать криптобиржи и даже выезжать на место преступления для оперативного расследования преступления.

Южная Корея также пыталась усилить уровень безопасности криптовалютных торговых площадок, но в итоге с японских бирж было украдено еще $70 млн., а с южнокорейских - $32 млн.

Следующим трендом в крипто-атаках стали финансовые пирамиды и фэйковые ICO-проекты. Стоит отметить, что и тут под ударом хакеров оказались биржи жестко регулируемых стран, таких как Вьетнам и Китай.

Рекордсменом среди скамеров является крипто-стартап Modern Tech, представители которого успели собрать за время ICO порядка $66 млн., а в Китае отличилась финансовая пирамида под названием IAC, с помощью которой хакерам удалось украсть более $193 млн., однако следователи заявили, что это еще не все средства.

Эксперты заметили, что количество взломов криптоплощадок напрямую зависит от уровня регулирования криптоиндустрии в той или иной стране. Например, в тех странах, где IT-безопасность на достаточно высоком уровне средства с традиционных бирж ни разу не похищались, а представители власти следят и пресекают деятельность любой финансовой пирамиды при обнаружении.

В заключение было сказано о том, что криптоиндустрию до сих пор можно считать серой зоной для ведения бизнеса, т.к. многие инвесторы и трейдеры пользуются этой сферой деятельности лишь для наживы или обхода каких-либо законов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63457 -4.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3098 -4.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $550 -4.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 -11.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 -3.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -5.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -4.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.6 -6.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -8.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -3.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $490 -12.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -5.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 -3.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $79.3 -4.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $12.4 -9.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы