6289

Гранты для талантливых разработчиков от фонда Ethereum

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Ethereum 

Инвестиции фонда Ethereum в основном направлены на необходимый инструментарий для качественной работы, а также на дополнительное обучение разработчиков.

Сейчас многие большие корпорации инвестируют в интеллектуальные ресурсы, а именно в талантливых разработчиков, которые предлагают инновационные разработки. Если у Bitcoin нет публичного лица, то у Ethereum существует специальный фонд для инвестирования и поддержки значимых проектов.

Данный фонд обеспечивает поддержку для разработчиков, занимающихся приложениями и смарт-контрактами. Инвестиции в основном направлены на необходимый инструментарий для качественной работы, а также на дополнительное обучение разработчиков. Сейчас фонд Ethereum достиг высоких показателей, но это еще не предел, и он продолжит поддерживать и давать стимул разработчикам для работы над новыми проектами.

С помощью выделения грантов фонд хочет указывать разработчикам на проекты, которые реально важны и актуальны, а также требуют дополнительных усилий. Также деятельность компании направлена на решение проблемы под названием «трагедия общин», которая представляет собой разногласия интересов между индивидами и общественностью.

Система распределения грантов сначала была сфокусирована на проекты, которые помогут повысить уровень масштабируемости системы, но в начале 2018 года команда Ethereum приняла решение направить средства сразу в несколько проектов, а именно на увеличение масштабируемости, удобства пользования и уровня безопасности системы.

Стоит отметить, что разработки, получившие поддержку от фонда Ethereum не осуществляют никаких ICO-проектов, а сосредоточены исключительно на разработке необходимых программных продуктов.

Под масштабированием понимается разработка и внедрение следующих проектов: шардинг, проект Plasma, каналы состояния, а также формы оптимизации geth/parity, или создание альтернативных клиентов.

Различные программы по статистике и аналитике, шаблоны разработчиков и мобильные инструментарии, а также подробная документация, использование языков программирования Solidity/Vyper или же новые приложения, которые могут быть полезны для конечного пользователя. Все вышесказанное можно включить в раздел удобства использования.

Также в проекты по обеспечению безопасности будут включены следующие разделы: аудит контрактов, создание различных инструментов, которые могли бы обнаруживать ошибки в коде разработчиков.

Также фонд Ethereum заинтересован в финансировании UX (User Experience) проектов, а именно в управлении ключами, платежными интерфейсами и всему тому, что помогает широкому принятию.

Стоит отметить, что у фонда существует особенный грант под названием «hacternship» для тех разработчиков, которые предложат реально полезный и значимый проект для экосистемы Ethereum.

Размеры грантов жестко не определены, т.к. для работы над каждым проектом требуются свои затраты. Вслед за получением гранта и выполнением своей задачи разработчиков ждет дальнейшее сотрудничество или же подписание контракта с компанией.

Фонд готов инвестировать в новые проекты и ждет заявок от заинтересованных и неравнодушных пользователей.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62796 -1.13% 2.14% -10.69%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3046 -0.65% 1.85% -13.56%


0 комментариев Комм.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Курсы криптовалют

BTC BTC $62143 0.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3017 0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $541 0.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $135 1.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -1.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -0.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.8 -0.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $468 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 0.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.66 -2.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $79.5 -0.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.5 0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы