22 мая 2018 года представителями Госдумы будет вновь обсуждаться законопроект о виртуальных валютах и краудфандинге, а по мнению Аксакова, это собрание должно запустить проект на решающую стадию.


После множества попыток принять законопроекты, касаемо всех сфер крипто-индустрии, включая майнинг, трейдинг, инвестирование и выпуск токенов, Анатолий Аксаков, председатель Госдумы РФ, заявил, что данный вопрос находиться на последних стадиях рассмотрения.
22 мая 2018 года представителями Госдумы будет вновь обсуждаться законопроект о виртуальных валютах и краудфандинге, а по мнению Аксакова, это собрание должно запустить проект на решающую стадию.
Председатель Госдумы по вопросам фин. рынка также добавил, что совместно разработанный с Центробанком и Минфином РФ правовой документ поможет ввести на территории России понятие «цифрового поля».
Вторая же часть закона будет касаться краудфандинга, что предполагает вложение инвестиций, полученных от населения и предприятий, в финансирование разных проектов.
Ну а третья часть будет включать нормы и правила по проведению ICO-проектов, а также затронет вопрос оборота фиатных денежных средств.
На одной из блокчейн-конференций, проходящей в Москве, Аксаков заявил, что российскому рынку нужно развиваться, а граждане страны могли не боятся инвестировать в заинтересовавших их проект.
Итого принятие крипто-законопроекта пройдет в три чтения, которые состоятся 22 мая, 19 июня и 21 июня.
0 комментариев Комментарии
Мы выбираем 🔥
Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ | перейти |
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. | перейти |
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ | перейти |
