6653
Подписаться на канал

Genesis-адреса. Биткоин-миллионеры. Реклама на Mail.ru Group

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Видео #Bitcoin #Ethereum 

На genesis-адресе криптовалюты Ethereum накопилось порядка $600 млн. Миллионеры криптоиндустрии заинтересованы в налоговом резидентстве в Беларуси. Mail.ru Group запустила в myTarget сервис для оплаты рекламных размещений криптовалютой.

  1. На genesis-адресе криптовалюты Ethereum накопилось порядка $600 млн
  2. Миллионеры криптоиндустрии заинтересованы в налоговом резидентстве в Беларуси
  3. Mail.ru Group запустила в myTarget сервис для оплаты рекламных размещений криптовалютой

На genesis-адресе криптовалюты Ethereum накопилось порядка $600 млн

Держатели криптовалюты Bitcoin время от времени отправляют на начальный или genesis-адрес Сатоши свои сбережения разных размеров и сейчас на этом адресе находится порядка 67 BTC или $765 тыс.

У Ethereum, есть такой же начальный адрес, но он гораздо проще и состоит только из нулей. Стоит отметить, что подобный адрес используется по умолчанию другими кошельками и пользователи, не указавшие конечный адрес собственного кошелька, практически отсылают свои средства на счет Ethereum.

Вопрос о возможности возврата своих средств, отправленных по ошибке на genesis-адрес Ethereum, является довольно частым у держателей данной криптовалюты.

Статистика показывает, что всего за 3 года существования Ethereum на этот адрес пользователями было отправлено порядка 7 000 ETH и более 200 различных ERC20 токенов, что составляет порядка $600 млн.

Компания Ethereum планирует создать специальные смарт-контракты, которые будут выполнять возврат средств автоматически, но команда разработчиков видимо не ставит эту задачу в приоритет.

Миллионеры криптоиндустрии заинтересованы в налоговом резидентстве в Беларуси

Одной из первых стран, которая приняла криптовалютную индустрию на уровне законодательства, стала Беларусь. Президент страны Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики», который освобождает от налогообложения все доходы от крипто-операций и майнинга сроком до 1 января 2023 года.

После данного заявления многие значимые крипто инвесторы и биткоин миллионеры заинтересовались в получении статуса резидента Беларуси. Однако даже при получении налогового резидентства крипто-миллионерам не удастся полностью уйти от налогов.

Все держатели виртуальной валюты хотят обменять ее на реальную законно и с минимальной комиссией. Пусть с больших сумм, порядка десятков тысяч или миллионов долларов, инвесторы не захотят платить налог, но налоги с мелких доходов они будут обязаны заплатить.

Благодаря налогообложению криптовалютных доходов увеличится и гос. бюджет страны, а выпущенный декрет защитит от ICO-проектов, проводимых мошенниками.

В конце марта этого года декрет будет официально опубликован и вступит в силу, разрешив покупку, продажу и обмен криптовалют, а также официальную деятельность в криптовалютных сферах, включая блокчейн технологии.

Стоит отметить, что премьер-министр страны заявил о том, что правительство не допустит транзакции с криптовалютами вне “Парка высоких технологий”.

Mail.ru Group запустила в myTarget сервис для оплаты рекламных размещений криптовалютой

Mail.Ru Group - российский IT гигант. Cреди его активов самые известные социальные сети “Вконтакте” и “Одноклассники”, а также огромное портфолио онлайн-игр и сервисов, связанных с электронной коммерцией.

Так, компания объявила о том, что отныне платформа myTarget имеет возможность оплаты рекламных услуг с помощью криптовалюты. Расчеты могут производиться в виртуальных валютах Bitcoin и Bitcoin Cash, а все транзакции проходят через дочернюю компанию My.com, открытую еще в 2013 году.

Для проведения транзакций был выбран платежный сервис BitPay, с помощью которого рекламодатель вносит средства в виртуальной валюте, а разработчики приложений получают оплату уже в фиатной валюте.

Позже команда Mail.Ru Group планирует расширение функционала созданной экосистемы и внедрение ее в проекты онлайн-игр. Для платежного сервиса новым уровнем станет возможность разработчиков получать плату за рекламу сразу в криптовалюте.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63800 -0.4% -1.25% -0.48%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3130 -0.63% -0.92% 1.84%
13 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 -0.35% 2.46% 8.61%


0 комментариев Комм.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Банк Morgan Stanley разрешит своим брокерам и консультантам - а таких 15 000 - предлагать клиентам спотовые Bitcoin ETF.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Курсы криптовалют

BTC BTC $63852 -1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3133 -0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $599 -2.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $140 -3.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -2.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.5 -2.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $482 0.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -2.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -2.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $87.7 4.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы