3289

Фирма Iterative Capital обвиняется в мошенничестве

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Биржи 

Управляющий криптографическим фондом из Нью-Йорка Iterative Capital Management (ICM) был привлечен к судебной ответственности со стороны Вашингтонской фирмы по разработке программного обеспечения, KDH Consulting Group, по обвинению в незаконном присвоении средств инвесторов и их обмане.

Управляющий криптографическим фондом из Нью-Йорка Iterative Capital Management (ICM) был привлечен к судебной ответственности со стороны Вашингтонской фирмы по разработке программного обеспечения, KDH Consulting Group, по обвинению в незаконном присвоении средств инвесторов и их обмане.

суд крипто

В 2017 году Кристофер Даннен придумал отличную идею. Он стал одним из основателей компании Iterative Capital Management (ICM), чтобы дать инвесторам новый канал, через который они могли бы инвестировать в расширяющийся рынок цифровой валюты посредством торговой деятельности, и начал искать потенциальных вкладчиков.

Они предложили высоколиквидный новый фонд с ежеквартальными правами на вывод средств, ориентированный в первую очередь на торговлю крипто-валютами и сетевыми токенами. Это заинтересовало консалтинговую компанию KDH Consulting Group, занимающуюся технической поддержкой и консультациями в интернете. Но не все так просто, в настоящее время KDH подала иск против ICM, обвиняя его учредителей в присвоении средств.

В иске, поданном в федеральный суд в Нью-Йорке, ICM обвиняется в мошенничестве и нарушении доверительных отношений, поскольку компания использует средства инвестирования так, как будто они являются их личными сбережениями.

Согласно иску KDH, ICM тратила деньги не по назначению на операции, связанные с майнингом цифровой валюты, а также на торговлю на биржах. Это произошло после того, как генеральный директор компании солгал о предыдущих инвестиционных фондах, которыми он управлял.

В иске просят компенсировать убытки, а также наложить судебный запрет на участие ICM в любой деятельности, которая может привести к финансовому ущербу KDH. Компания также хочет получить любые дополнительные компенсации, которые суд может счесть оправданными в данных обстоятельствах.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66608 1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3282 3.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $616 2.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $159 3.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 0.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 3.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -2.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39.3 3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.5 1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $507 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -1.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.76 4.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы