3034

Facebook запускает пилот криптокошелька

#Новости криптовалют #Блокчейн 

Facebook запускает криптокошелек и сталкивается с недовольством чиновников. Поддержка криптовалют, комиссионные, партнеры, планы - подробности о новинке из первых уст. Facebook запускает пилот криптокошелька

Facebook запускает пилотную версию криптокошелька Novi. Пока новая разработка FB доступна только в США и Гватемале. Цель - испытать хранилище активов в реальных условиях.

Дэвид Маркус, возглавляющий в корпорации блокчейн-направление, пишет:

Денежные переводы - важнейший способ достижения финансовой доступности. Сегодня мы запускаем небольшую пилотную версию Novi, цифрового кошелька, в двух странах - США и Гватемале. Люди могут отправлять и получать деньги мгновенно, безопасно и без комиссии.

Мы проводим пилотную проверку основных функций и наших операционных возможностей в обслуживании клиентов и соблюдении нормативных требований. Мы также надеемся, что это продемонстрирует новый вариант использования стейблкоина (в качестве платежного инструмента), выходящий за рамки того, как они обычно используются сегодня.

Коридор денежных переводов очень важен. В Гватемале 56% людей не имеют доступа к финансовым услугам, несмотря на то, что почти 100% имеют мобильные телефоны. Деньги, отправленные семье и друзья через границу, составляют более 14% ВВП, и 90% этих денежных переводов поступают из США.

Пилотный проект Novi использует USDP (Pax Dollar) в партнерстве с Paxos, а также Coinbase. USDP - это хорошо продуманный стейблкоин, который успешно работает более трех лет и обладает важными нормативными характеристиками и параметрами защиты клиентов.

Я хочу прояснить, что наша поддержка Diem не изменилась, и мы намерены запустиь Novi с Diem, как только он получит одобрение регулирующих органов. Мы заботимся об интероперабельности и хотим делать все правильно.

Помимо пилотного проекта, наша более широкая бизнес-модель ясна. Мы конкурируем в платежах. Мы предложим бесплатные peer-to-peer платежи с помощью Novi. Когда у нас будет прочная клиентская база, мы предложим более дешевые платежи продавцам и будем получать прибыль от услуг продавцам.

Для масштабирования Novi потребуется время, и этот пилотный проект - отличный шанс узнать больше от наших первых клиентов. Мы хотим убедиться, что наш кошелек полностью протестирован, прежде чем мы откроем Novi для большего числа людей.

У нас есть возможность помочь изменить правила игры для многих людей, которые остались за пределами нынешней финансовой системы. Я считаю, что мы должны воспользоваться этой возможностью, и я очень хочу, чтобы мы отправились в путь. Подробнее на novi.com.

Одними из первых отреагировали чиновники. Группа американских сенаторов призвала главу Facebook Марка Цукерберга остановить испытания Novi и отказаться от идеи выводить на рынок Diem (ex-Libra). Diem Association - основанный FB консорциум-разработчик стейблкоина - напомнил: регулятор FinCEN одобрил механизм контроля Diem.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63731 -2.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3052 -1.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $557 -1.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $141 -2.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 2.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.1 -1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $486 0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 0.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.4 6.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.6 1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы