8235

Facebook требует смены мировой финансовой системы

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Нынешняя мировая финансовая система устарела, её основные принципы требуют пересмотра – заявил глава блокчейн направления Facebook Дэвид Маркус в своём блоге 25 сентября. В своём заявлении он подробно описывает почему современная финансовая система должна быть обновлена при помощи технологии блокчейна. По его мнению, эти изменения способны сделать её более актуальной для текущих потребностей.

Нынешняя мировая финансовая система устарела, её основные принципы требуют пересмотра – заявил глава блокчейн направления Facebook Дэвид Маркус в своём блоге 25 сентября.

В своём заявлении он подробно описывает почему современная финансовая система должна быть обновлена при помощи технологии блокчейна. По его мнению, эти изменения способны сделать её более актуальной для текущих потребностей.

Современные денежные сети чересчур фрагментированы и работают обособленно. Существуют региональные платежные системы, центральные и межбанковские сети, большинство из которых было создано еще в соответствии с требованиями 50-летней давности. Поскольку у различных учреждений и стран базовая структура отличается, всегда будут существовать ограничения для отправки или получения денег с различных кошельков или аналогичных способов оплаты. Отправляя сегодня деньги с кошелька А на кошелёк Б, вам неизбежно требуется привлечение посредников, что приводит к увеличению транзакционных издержек.

Человеку, привыкшему к нынешней модели, эти ограничения не бросаются в глаза. Хотя, на самом деле, являются ощутимыми в плане задержек процессе перевода и высоких комиссий.

Проводя аналогию с протоколом доставки электронной почты SMTP, который сегодня широко используется во всём мире, Маркус утверждает, что Libra имеет огромный потенциал, чтобы стать подобным протоколом для сферы финансовых услуг. Способность быстро, дёшево и безопасно провести транзакцию – это лишь верхушка айсберга. В первую очередь Libra способна будет решать проблемы ликвидности путём оптимизации операционных издержек, ограничений и требований. Как и SMTP, она позволит всем участникам процесса осуществлять расчёты в режиме реального времени из любой точки земного шара. При этом не нужно будет заботиться о накладных расходах и операционных сложностях.

Маркус призывает к полному преобразованию текущей платежной инфраструктуры. Он считает, что построение чего-то совершенно нового поверх существующей системы, заранее обречено на поглощение этой системой. То, что ему нужно – это смена парадигмы, завершает он.

Эти размышления в очередной раз всполошили представителей банковского сектора. Член исполнительного совета ЕЦБ, Бенуа Коэре, назвал это “тревожным звонком для центральных банков и политиков.” Он также отметил, что широкое использование стэйблкоина может привести к проблемам, связанным с передачей кредитно-денежной политики и финансовой стабильностью целого ряда государств. Коэре предупредил, что “планка для одобрения регулятором будет очень высокой.”

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 -0.09% 0.78% -0.64%


1 комментарий Комм.

Цадик Махман

Цадик Махман

Все идет по плану, смотрите обложку журнала The Economist от 1998 года. Все готово для введения криптовалют, привет Силуанову и Грефу от Павла Дурова. Все нули в на счетах в банках будут списаны, а отвлекающим маневром в сознании масс будет Битва конца в районе от Нила до Ефрата. Всем долголетия в здравии и достатке.

Ответить

Стейблкоин USDM откроют широкой аудитории в апреле

Стейблкоин USDM от Mehen широкая публика сможет использовать с апреля. Пока долларовой монетой пользуются институционалы.

Стейблкоин USDM откроют широкой аудитории в апреле

DMail: Блокчейн-почта с привязкой к кошельку

DMail - новая децентрализованная служба email. Ее можно привязать к кошельку и она позволяет обмениваться сообщениями между Web2 и Web3. Изучаем функционал, придираемся к анонимности :-)

DMail: Блокчейн-почта с привязкой к кошельку

В суде опубликовали письма Сатоши о биткоин-инвестициях

В суде раскрыли ранее неизвестные письма Сатоши Накамото. В них создатель биткоина делился мнением о потреблении энергии и криптоинвестициях.

В суде опубликовали письма Сатоши о биткоин-инвестициях

Курсы криптовалют

BTC BTC $70663 2.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3552 1.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $580 1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $187 1.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 18.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 2.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 -0.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.3 0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $578 6.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.7 3.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы