5131

Facebook купил чат-бота для блокчейна Libra

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Блокчейн 

Компания Facebook приобрела стартап Servicefriend для обслуживания клиентов Calibra, в частности цифрового кошелька для хранения планируемой криптовалюты Libra. Разработчики из Servicefriend создали чат-бота, который работает на баз искусственного интеллекта.

Компания Facebook приобрела стартап Servicefriend для обслуживания клиентов Calibra, в частности цифрового кошелька для хранения планируемой криптовалюты Libra. Разработчики из Servicefriend создали чат-бота, который работает на базе искусственного интеллекта.

В четверг, 19 сентября, израильское издание The Marker сообщило, что Facebook выкупила стартап Servicefriend, чтобы на его базе создать собственного бота обмена сообщениями для обслуживания пользователей Calibra.

Представляя проект Calibra с собственной криптовалютой Libra на борту, компания Facebook отметила, что намеревается охватить рядовых потребителей и дать им лёгкий доступ к финансовым услугам. Также компания уточнила, что в ближайших планах – сделать Calibra доступной через платформы WhatsApp и Messenger, и отдельно при помощи специально созданного приложения. Работающему на основе искусственного интеллекта боту от Servicefriend уже довольно неплохо удаётся имитировать поведение настоящего человека. Как заверяет сам стартап – клиенты не смогут понять, общается с ними живой человек или же наш ИИ.

На сайте проекта указано:

С радостью сообщаем то, что теперь Servicefriend приступает к новой главе своего интригующего путешествия. В течение последних четырёх лет у нас получилось выделиться среди конкурирующих проектов и построить достойную платформу для брендов, чтобы реализовать накопленный опыт в масштабах WhatsApp и Messenger. Наша первоочередная задача – изменить нынешние способы взаимодействия крупного бизнеса с рядовыми пользователями и позволить людям общаться с бизнесом также, как они это делают со своими друзьями. Это всегда было смыслом жизни для нашего стартапа.”

Как уже ранее сообщало издание Cointelegraph, доступ к цифровому кошельку Calibra от Facebook, который является основным способом хранения и использования криптовалюты Libra, будет ограничен на некоторых крупнейших мировых рынках. Так, например, Индия предположительно останется без прямого доступа к новому изобретению.

Пресс-секретарь компании заявил:

Блокчейн Libra будет представлен глобально, это конечно будет зависеть от поставщиков технологий хранения, чтобы определить – где он будет работать, а где встретится с некоторыми ограничениями.”

Точно ясно одно – Calibra будет недоступна для жителей тех стран которые находятся под санкциями США, а также в странах, которые глобально запрещают криптовалюты.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $61918 1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $2995 0.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $544 -0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $138 4.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.48 -1.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.44 -1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.6 -1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $462 -1.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -1.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.65 -2.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $78.8 -1.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.5 0.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы