Американские BTC ETFs находятся на пути ко второму по величине месячному оттоку за всю историю.
На прошлой неделе в популярных социальных сетях появился призыв продавать облигации и инвестировать в Биткоин. Многие считают, что волатильность, вызванная изменениями тарифов, на рынке казначейских облигаций США, подчеркивает уязвимость долларовой денежной системы. Однако институциональные инвесторы не соглашаются с этой точкой зрения.
По состоянию на понедельник 11 котируемых в США спотовых Биткоин-фондов ETF, которые считаются показателем активности институциональных инвесторов, зарегистрировали второй по величине совокупный месячный отток средств - более $800 миллионов долларов. В феврале фонды потеряли рекордные $3,56 млрд долларов, а в марте - $767 млн долларов.
Тем временем трехмесячные казначейские векселя, которые выставили на аукцион в понедельник, взорвали рынок своим спросом. Казначейство США продало векселей на целых $80 миллиардов долларов по ставке 4,225%. Раньше они были по 4,175%. А шестимесячные векселя тоже не отстали. Их продали на $68 миллиардов долларов со ставкой чуть выше предыдущей — 4,06%.
Высокий уровень спроса свидетельствует о том, что учреждения по-прежнему рассматривают американские долговые обязательства как убежище. Казначейские векселя высоколиквидны и считаются низкорисковыми, что делает их предпочтительным выбором для обеспечения на рынке РЕПО (соглашение об обратном выкупе). В сделке РЕПО одна сторона продает векселя или другие ценные бумаги другой, обязуясь выкупить их позже, что позволяет продавцу получить доступ к краткосрочному финансированию.
Учреждения обычно размещают деньги в векселях, когда экономические перспективы неопределенны, что требует гибкости в инвестициях, а не приверженности долгосрочным позициям.
Торговая война Трампа с Китаем подогрела неопределенность так, что на Уолл-стрит скоро могут начать отключать корпоративные рекомендации по прибыли. По свежим данным коэффициент 3-месячного прогноза от BofA, который показывает, сколько компаний перевыполняет или недовыполняет прогнозы, рухнул до 0,4x. Это самый низкий показатель с апреля 2020 года и ниже исторической нормы в 0,8x. Похоже, ребятам на Уолл-стрит нужно сначала отойти от шока.
Тем временем коэффициент рецессии в США на платформах для ставок поднялся выше 50%, а повышенная доходность японских облигаций еще больше осложнила ситуацию для рисковых активов.
0 комментариев Комментарии
Мы выбираем 🔥
Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ | перейти |
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. | перейти |
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ | перейти |
