4261

Экспертное мнение: «Парку Высоких технологий в Минске нужно пересмотреть стратегию»

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы 

По мнению экспертов, несмотря на Беларусь, которая приняла криптовалюту, ее юридическая база «хромает» и остается не подготовленной для привлечения более серьезных и масштабных инвесторов в крипто-зону страны.

Беларусь является первой страной, которая приняла на своей территории множество криптовалютных стартапов, которые размещаются в Парке Высоких Технологий в Минске.

За прошедший год число компаний, работающих в криптовалютной сфере и размещающихся в ПВТ выросло до 388.

Стоит отметить, что по мнению экспертов, несмотря на Беларусь, которая приняла криптовалюту, ее юридическая база «хромает» и остается не подготовленной для привлечения более серьезных и масштабных инвесторов в крипто-зону страны.

Мартовский Декрет №8, подписанный президентом Беларуси Александром Лукашенко, предполагает легализацию криптовалютного сектора ,вместе с трейдингом, майнингом и ICO-проектами. Помимо крипто-стартапов на территории ПВТ размещены и компании, которые являются передовыми в сфере ИТ и в разработке ПО. В основном это аутсорсинговые компании, предлагающие свои услуги более чем для 67 стран во всем мире.

В группе криптовалютных стартапов огромное множество различных проектов, включая разработку блокчейн-решений для проведения токенсейлов, а также для создания новых криптобирж.

На территории ПВТ размещается центр «Дальневосточных технологий», которые предоставляют ПО для добычи криптовалют, а компании Smartpool и Pm Pool предоставляют майнинг-устройства и техническую поддержку, а также сервисы облачного майнинга.

Парк Высоких Технологий Беларуси также может похвастаться и другими своими компаниями, такими как Aiscom и Omertex, где первая занимается разработкой решений для крипто-транзакций, ICO и кошельков, а вторая задействована в сфере финтех-разработок.

Однако напомним, что торговой криптовалютной площадки в Беларуси нет, а первая и на данный момент единственная биржа криптовалют была зарегистрирована совсем не в Беларуси, а в Нью-Йорке.

Для того, чтобы привлечь инвесторов с мировым именем правительству страны необходимо более четко рассмотреть юридическую часть законодательства своего Парка высоких технологий, т.к. Центробанк страны пока довольно холодно относится к инновации под названием криптовалюты.

Ранее специалисты в этой области открыто заявили, что обычные пользователи на вряд ли смогут воспользоваться всеми плюсами и инновациями, которые будут представлены компаниями, размещенными в ПВТ и в конце концов данная зона превратиться в крипто-офшор.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64208 -0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3072 -0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $562 0.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 1.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 9.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.8 1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -0%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 2.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 9.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.8 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы