6364

Джон Макафи о будущем биткоина, SEC и СМИ

#Новости криптовалют #Криптовалюты #ICO #Трейдинг #Bitcoin 

Джон Макафи высказался по поводу дальнейшей судьбы первой криптовалюты, а также заявил, что СМИ потакают американскому ведомству SEC.


Джон Макафи, который является создателем одноименного антивируса McAfee, а также основателем MGT Capital Investments, высказался по поводу дальнейшей судьбы первой криптовалюты, а также заявил, что СМИ потакают американскому ведомству SEC, которое отслеживает деятельность бирж и движение ценных бумаг.

Макафи придерживается мнения, что Биткоин несомненно ждет очередной положительный скачок в будущем. Он обратил внимание на то, что с конца июня курс биткоина вырос уже на 42%, а падение стоимости токенов после космического роста в конце прошлого года до $20 тыс., по его словам, было вызвано не опытными участниками рынка.

Стоит напомнить, что самоуверенности Макафи не занимать, ведь буквально в прошлом году он заявил о том, что если Биткоин не достигнет курса $1 млн. за токен в 2020 году, то он съест собственные гениталии.

Он добавил, что подобный взлет вполне логичен, т.к. уже сейчас огромное количество компаний готовы принимать Биткоины, а многие держатели готовы его использовать для оплаты товаров и услуг.

Вместе с этим, Макафи не отрицает тот момент, что Биткоин перестанет быть удобной монетой абсолютно для всех операций и на смену ему придет, по мнению предпринимателя, Ethereum, т.к. у этого крипто-проекта пользовательская база намного больше.

У биткоина есть проблемы с масштабированием, однако это проблема уходит на второй план, если виртуальной валютой пользуются, а ей пользуются, заявил Джон Макафи. Также он провел популярную параллель между первой криптовалютой, золотом и ценными бумагами, указав на то, что последние двое в качестве платежа используются довольно редко, однако имеют большую ценность из-за того, что так думают их держатели.

Биткоин на данный момент считается чем-то вроде пенсии держателей криптовалют, т.к. это реальный «дед», который остается лучшим в ваших крипто-кошельках. Стоит отметить, что пользователи которые только-только входят в криптоиндустрию говорят не «криптовалюта», а «биткоин».

Макафи не забыл о своих давних недругах в лице Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Он считает, что данное ведомство стоит закрыть из-за несоблюдения законов, касаемо закрытия множества ICO-стартапов, т.к. представители SEC забыли об истинном определении ценных бумаг, которое было прописано еще в 1950 году в Верховном суде США.

Инвестор не обошел и социальные сети со СМИ, обвинив их в принятии пассивной позиции перед государстве, а что касается соцсетей, включая Facebook и Google, их он обвинил в стабильном предоставлении личной информации о своих пользователях.

В заключение интервью, Джон Макафи добавил, что и сам подвергался давлению со стороны государства и различных служб, но он не отступится от своей позиции и будет до последнего вздоха отстаивать мнение, что ICO-проекты никак не связаны с ценными бумагами.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64682 0.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3100 0.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $567 1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $147 -0%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.49 4.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.5 3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $497 3.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 2.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $15.2 11.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 3.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6 6.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы