5149

Джек Дорси

#Инсайдеры 

Миллиардер, создатель Twitter и активный сторонник криптовалюты, который развивает решения в новой экосистеме, но способен погрузить ее в политический хаос.

  1. Джек Дорси: кто это?
  2. Чем владеет?
  3. Мнение о криптоваюте
  4. Инвестиции в криптовалюту
  5. Криптовалютные проекты и политика
  6. Мотивация

Джек Дорси

Джек Дорси: кто это?

Джек Дорси (Jack Dorsey) - миллиардер, основатель Twitter и Square, активный сторонник криптовалюты, который не ограничивается ее поддержкой на словах. Ранние разработки Дорси в сфере логистики неизвестны широкой аудитории, но по-прежнему используются американскими перевозчиками.

Вдохновленность и верность своему делу - характерная черта Джека. Три главных принципа, выработанных им в Twitter: простота, лаконичность, мастерство. Показателен случай в 2008 году, когда между получением дополнительного дохода и улучшением показателей безотказной работы сервиса Дорси выбрал последнее, хотя на тот момент Twitter оставался убыточным.

В то же время Дорси - политический активист, использующий свое влияние в соцсетях, а с недавних пор и в криптовалютной среде.

Чем владеет?

Twitter и Square на протяжении многих лет остаются ключевыми для Джека Дорси предприятиями. В 2021 году список расширился с покупкой Square музыкального сервиса Tidal.

Square удается длительное время удерживать звание флагмана рынка финансов благодаря инновационным решениям. История компании начинается в 2010 году, когда Джек Дорси, на тот момент уже известный в IT-мире и за его пределами как CEO Twitter, представил новую платформу для принятия кредитных карт на мобильных устройствах - компактный кард-ридер под названием Square, который можно было подключить через обычный разъем для наушников. Также Square - это система отправки чеков в виде текстовых сообщений или email для устройств под управлением iOS/Android.

Вторую жизнь в Square вдохнул запуск CashApp. Представленное бизнесу и пользователям в 2015 году, приложение произвело фурор благодаря идее использовать при переводах и запросах денег cashtag - уникальное имя пользователя. И все это - без комиссий. Новый всплеск интереса в 2017 году вызвал запуск в тестовом режиме поддержки биткоина, что совпало с подъемом криптовалютного рынка. Годом позже торговля биткоином стала доступна в стандартном режиме. И наконец, в 2020 году Square инвестировала в BTC $ 50 млн., вместе с MicroStrategy вызвав волну институционалного интереса к новому рынку.

После покупки Tidal Square озвучила планы по интеграции в музыкальный сервис криптовалютных и блокчейн-решений.

Мнение о криптоваюте

Джек Дорси положительно оценивает как биткоин, так и блокчейн, хотя и отмечает, что децентрализованные технологии невозможно использовать повсеместно. Принадлежащая ему Square стала пионером, который открыл путь крупному капиталу на книптовалютный рынок - такие действия говорят больше любых слов.

Вместе с тем Джек склонен к политическим решениям, а принадлежащий ему Twitter вместе с Google и Facebook участвовал в акциях 2018 года, направленных против криптовалюты и криптовалютных СМИ.

Инвестиции в криптовалюту

В отличие от Square, объемы инвестиций самого Джека Дорси в криптовалюту неизвестны. Очевидно одно - цифровых активов у миллиардера достаточно. В 2021 году вместе с рэпером Jay-Z, у которого он позже приобретет Tidal, Джек выделил 500 BTC на поддержание инициатив блокчейн-разработчиков из Индии и стран Африки. В этом же году Дорси выручил $ 2.5 млн. в эфириуме за свой первый твит на децентрализованном аукционе Valuable.

Криптовалютные проекты и политика

Дорси, активный сторонник демократов и движения Black Lives Matter, не раз обвинялся во вмешательстве в политику как родных Соединенных Штатов, так и других государств, включая Россию. Хотя Джек признает ошибочность ряда своих решений и надеется улучшить модерацию Twitter с помощью децентрализованных технологий, политика постепенно проникает в криптовалютные проекты разработчика.

Запуск фонда поддержки криптовалютных стартапов из Африки и Индии, BTrust, многие представители самого сообщества считают всего лишь показательным политическим шагом, не несущим пользы. Правительство Индии, как и многих стран Африки, не намерено разрешать деятельность криптовалютных компаний, а многие из этих государств входят в число антилидеров по преступному использованию биткоина. Вместо темнокожего населения Африки Дорси мог бы оказать поддержку открытому к технологиям Ливану, который ищет способы обуздать гиперинфляцию, считают пользователи Twitter.

Black Bitcoin Billionaire - еще одна инициатива, снискавшая поддержку криптоэнтузиаста и сторонника BLM. Направлена она на улучшение благосостояния исключительно темнокожих жителей США. По мнению Дорси, криптовалютная среда страдает от недостатка богатых семей африканского происхождения. Глава Square и Twitter спонсирует фонд, надеясь вырастить новое поколение биткоин-миллионеров.

Мотивация

Джек Дорси верит в способность биткоина и блокчейна трансформировать мир, и хочет принять в этом активное участие. В своих интервью он не перестает утверждать: будущее биткоина будет определено в Африке. Политический деятель, талантливый разработчик и щедрый миллиардер, раздающий биткоины нуждающимся, все же не забывает извлекать выгоду и умело пользоваться настроениями масс - интерес к Square Cash App резко вырос с инвестированием в биткоин, а Tidal после интеграции новых решений готовится возглавить рынок музыкальных сервисов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $64514 0.59% 1.66% -0.75%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3146 0.57% 0.87% 1.43%

Источник: https://twitter.com/jack


0 комментариев Комм.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Банк Morgan Stanley разрешит своим брокерам и консультантам - а таких 15 000 - предлагать клиентам спотовые Bitcoin ETF.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Курсы криптовалют

BTC BTC $64153 1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3140 0.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $603 -0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.3 0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 1.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $88.1 5.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы