3927

Дело Александра Винника напоминает больше военный трибунал

#Новости криптовалют #Законы #Биржи 

Процедура разбирательства в деле Александра Винника напоминает больше военный трибунал, сообщает ТАСС. Напомним, Винник обвиняется в отмывании 4-х миллиардов долларов США с помощью криптовалютной биржи BTC-e.

Как сообщает адвокат Винника, процедура, которая была назначена председателем Госсовета Греции, ничего не имеет общего с той процедурой, применяющееся по другим делам. Кроме этого, он утверждает, что на его подзащитного оказывается давление. При этом власть «уничтожает» Винника как в физическом плане, так и в моральном.

По его словам, Александр находится в тюрьме незаконно, так как срок его отбывания во время решения суда составлял восемнадцать месяцев. Но по его окончанию, Винника не выпустили на свободу. На данный момент подозреваемый находится в тюрьме уже порядка 30 месяцев. В ответ на такое решение властей, Александр объявил о голодовке, что является серьезным риском для его здоровью, поясняет юрист.

При этом министерство по защите прав человека страны оказывает на него давление. Например, с начала этого года Александру запретили прогулки в тюремном дворике, несмотря на то, что местные врачи настаивают на обратном. Также утверждается, что тюремные работники запрещают обвиняемому посещать врачей.

Уже сегодня Государственный совет (орган, который является Верховным судом в Греции) должен рассмотреть апелляцию министра юстиции, который требует у правительства экстрадиции Александра.

По словам главы министерства юстиции, Винник должен был экстрагироваться сначала во Францию, после в Соединенные Штаты, а затем уже в Россию. При этом подозреваемый должен возвращаться в Грецию во время своих перелетов. Однако правительство Греции приостановило экстрадицию.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64432 0.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3149 0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $606 -0.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -1.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.5 0.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 0.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.2 7.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 2.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $85.1 2.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы