2414

DeFi не готов к массовому внедрению, поскольку это слишком рискованно и сложно

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Блокчейн #Биржи 

Децентрализованное финансирование - новая тенденция с большими перспективами. Идея прекрасна в своей простоте: обновить устаревшие финансовые сервисы, вытеснив посредников и передав их функции алгоритмам и блокам компьютерного кода.

DeFi

Платформы децентрализованных финансов (DeFi) построены на открытых протоколах блокчейна. Пользователи этих финансовых услуг могут обмениваться ценными бумагами и совершать различные финансовые операции, включая кредитование и займы, между анонимными сторонами надежным и безупречным образом. Интеллектуальные контракты регулируют отношения между сторонами.

Gartner предупреждает о рисках

В то время как индустрия DeFi все еще находится в зачаточном состоянии и не всегда удобна для пользователя, ажиотаж вокруг новой концепции растет как снежный ком: через день запускаются бесчисленные новые приложения. Согласно исследованию, опубликованному Gartner, ведущей мировой исследовательской и консалтинговой компанией, оригинальная концепция имеет большой потенциал в облегчении доступа к финансовым услугам и оптимизации бизнес-процессов.

Однако новая технология также связана с рисками, так как она еще не созрела и не имеет регуляторной защиты, если что-то пойдет не так. Эксперты также подчеркнули, что DeFi-приложения являются легкой мишенью для хакеров, которые используют ошибки интеллектуальных контрактов для кражи денег пользователей.

С января по август 2020 года протоколы DeFi взламывались не менее шести раз. Злоумышленники использовали ошибки интеллектуальных контрактов и украли сотни тысяч долларов.

Пользователи должны действовать осторожно. Рынок незрелый, нерегулируемый и молодой. Риски безопасности реальны как с финансовой, так и с продуктовой точки зрения. Со временем появятся решения по снижению рисков, и DeFi выйдет в лидеры. Это слишком потенциальная трансформация, чтобы оставаться на обочине.

Кроме того, большинство приложений DeFi все еще трудно использовать для нетехнических людей, в то время как их создатели могут легко пропустить город с миллионами средств инвесторов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: fxstreet.com


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66320 0.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3185 -0.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $611 1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $155 0.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.52 1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.4 -3.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $511 -0.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -1.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.2 5.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -1.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 -4.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы