3483

Dead Man's Switch: в сообществе ожидают последствий для убийц Макафи

#Новости криптовалют 

Странные события после гибели Макафи: публикация изображения с метаданными, ведущими к компрометирующей информации и перемещение "токенов Эпштейна". Сторонники QAnon считают: вскоре будет опубликован гигантский массив данных, собранных Макафи на глубинное правительство и американских политиков - тайное управление, насилие и торговля людьми. Что указывает на подобный ход событий?

  1. 31 терабайт компромата

Dead Man's Switch: в сообществе ожидают последствий для убийц Макафи

С момента гибели в испанской тюрьме Джона Макафи - ветерана IT и сторонника криптовалюты - прошло несколько дней. Официальная версия - самоубийство - выглядит для сообщества неубедительно, а в Сети распространяются слухи о так называемом Dead Man's Switch, или Переключателе мертвеца.

Переключатель мертвеца - система, которая активируется в случае потери оператором сознания или его гибели. Примеры переключателя разнообразны: промышленные устройства, запуск ядерных ракет после уничтожения государства или публикация секретных данных после убийства человека. В случае Джона речь идет о последнем.

Вопреки заявлениям чиновников, Макафи явно не имел суицидальных склонностей, а в одном из твитов, опубликованных в заключении, IT-разработчик написал следующее:

Мне здесь нравится. У меня есть друзья. Еда хороша. Все хорошо. Знайте, что если я повешусь, как Эпштейн, это будет не моя вина.

Примечательно, но Макафи действительно нашли повесившимся, что лишь усилило подозрения. В своем твите Джон ссылается на Джеффри Эпштейна - бизнесмена и приятеля высших должностных лиц США, обвиненного в сексуальных преступлениях, чья гибель в тюремной камере также вызвала споры.

В более раннем сообщении, датируемом 20 июня 2019 года, эксперт в области кибербезопасности подтвердил - у него есть улики против политиков. Тогда Джон посетовал: раскрытие имевшейся у него информации приведет к его гибели. Однако, в полушуточной манере Макафи заявил - он уже слишком стар, и публике долго ждать не придется.

31 терабайт компромата

Спустя час после убийства в инстаграме Макафи было опубликовано изображение с буквой Q. Тем самым пост указывал на QAnon - теорию заговора, набравшую обороты в период правления Дональда Трампа.

Сторонники QAnon считают: в мире действует так называемое "глубинное государство" - сеть реальных управляющих вместо подставных "президентов", якобы избираемых путем голосования. Члены QAnon утверждают - в состав глубинного государства входят сатанисты и педофилы из королевских семей, американских демократов, звезд Голливуда.

Сам Джон сделал себе тату с надписью WHACKD, а также запустил в 2019 году одноименный токен. Позже он разъяснит - полное название токена на базе эфириума читается как "Эпштейн не убивал себя". Рекламное изображение токена символично: на нем изображена демократ Хиллари Клинтон с куском пиццы. Это прямая отсылка к пиццагейту (pizzagate) - еще одной теории заговора, основанной на данных Wikileaks. На портале, публикующем утечки секретной информации, была размещена переписка демократов с одним из владельцев пиццерии, в которой часто фигурировали определенные слова. По мнению энтузиастов-шифровальщиков, речь в переписке на самом деле шла о торговле людьми и сексуальных преступлениях.

При жизни Макафи отрицал, что ему принадлежит аккаунт на инстаграм, обвиняя во всем некоего тролля. Появившийся после гибели разработчика пост с буквой Q был вскоре удален. Однако, несколько представителей сети QAnon подтвердили: в изображении были скрыты метаданные, ведущие к 31 терабайту компромата, собранного против ЦРУ, правительства США и Багамских островов.

Одновременно с появлением и исчезновением таинственного послания, некоторые перемещения наблюдались в цепочке токена, что указывает на их взаимосвязь.

Бывший администратор имиджборды 8kun отмечает:

Что касается Джона Макафи: он был в тюрьме. У него есть выключатель мертвеца. Он "умер". Его переключатель еще не активирован. Мы скоро узнаем, действительно ли он мертв, или ему удалось сбежать из тюрьмы, инициировав самоубийство.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3065 0% 2.1% -5.73%


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $64270 0.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3075 0.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $563 1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $145 0.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 4.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 2.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 9.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.8 2.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 2.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 1.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 3.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 10.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.8 1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы