5059

Dapper Labs

#Инсайдеры 

Создатели самых успешных тайтлов индустрии блокчейн-игр и торговцы NFT сомнительного качества.

  1. Что это?
  2. Владельцы
  3. Команда
  4. Проекты

Dapper Labs

Что это?

Студия Dapper Labs (ex-Axiom Zen) известна как создатель первой блокчейн-игры. Вернее, как создатель запущенной в 2017 году CryptoKitties - первой, несмотря на заверения маркетологов она не была. Компания продолжает удерживать звание лучшей - #1 по популярности теперь является NBA Top Shot. Правда, не среди геймеров, а среди коллекционеров. На достигнутом стартап не останавливается, продвигая децентрализованную гейминговую платформу Flow.

Действует с 2014 года, успев представить ряд проектов вне блокчейна:

  • ZenHub - решение для совместной работы команд GitHub;
  • Timeline - iOS-приложения месяца;
  • Toby - Chrome-расширения года, которое позволяло упорядочить работу с браузером.

Владельцы

Компания не торгуется публично и принадлежит крупным инвесторам. В числе тех, кто вкладывает средства в Dapper Labs и помогает ей в продвижении - Andreessen Horowitz, Coinbase, NBA и другие.

Команда

Основатель и CEO - Рохам Гарегозлу (Roham Gharegozlou). Инвестирует в Magic, NFT Genius и другие децентрализованные проекты. Штат сотрудников - более 200 человек.

Проекты

CryptoKitties. Один из первых представителей направления, ставшего популярным среди поклонников крипто - разведения виртуальных питомцев. Запущенная в 2017 году, игра лидировала в чартах в период общего всплеска интереса к технологии. С новым хайпом в 2021 году "криптокотята" также вернулись в число самых популярных игр. Ее суть заключается в разведении кошек - они дают потомство с уникальными внешними чертами и набором генов. За породистых виртуальных питомцев придется отдать реальные деньги - порой это суммы с 5 нулями.

NBA Top Shot. В Dapper Labs оценили возможности заработка на ажиотаже вокруг NFT. При поддержке Национальной баскетбольной ассоциации разработчики запустили платформу Top Shot, где продают редкие кадры с матчей в виде токенов. Идея снискала одобрение фанатов и принесла сотни миллионов долларов. Рост популярности сопровождают трудности технические и правовые. Среди первых - высокие комиссионные за проведение операций по покупке и их некорректное исполнение. Также компания указывает в Соглашении - покупатели не имеют медийных прав на выкупленные якобы "уникальные" моменты. Судебное разбирательство для тех, кто потерял реальные деньги на "цифровых артах", выглядит затруднительным - компания заявляет от отказе от ответственности и отсутствии у токенов внутренней ценности.

Flow. Собственный блокчейн Dapper Labs, на который студия перевела свои игры, ранее представленные в Ethereum. Позиционируется как быстрое и надежное решение, которому при масштабировании не потребуется прибегать к шардингу - разделению на меньшие составляющие. Курс собственной криптовалюты площадки - FLOW - с момента запуска в январе удерживается в одном диапазоне.

Бренды. Команда Рохама сотрудничает с UFC, Warner Music и другими представителями индустрии развлечений, создавая для них цифровые коллекции.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Flow.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
64 Курс криптовалюты Flow FLOW Flow FLOW FLOW $0.9 0.36% -2.42% 2.73%

Источник: https://www.dapperlabs.com/


0 комментариев Комм.

GeniiData: Аналитика крипторынка институционального уровня с нейросетями

Сервис аналитики крипторынка институционального уровня для обычных пользователей. Примерно так позиционируется служба GeniiData, которая, к тому же, утверждает, что использует ИИ.

GeniiData: Аналитика крипторынка институционального уровня с нейросетями

Объем торговли криптовалютой: что это и как использовать новичку?

Оценка рынка по торговому объему, на первый взгляд, проста. Если объемы торговли растут, значит, рынок силен. Если объемы снижаются, то рынок слабеет. Хотя это простые и разумные концепции, с ними связан MFI и другие индикаторы или такие понятия, как проскальзывание. Об основных понятиях и индикаторах в анализе объемов, а также об их применении - в этой статье.

Объем торговли криптовалютой: что это и как использовать новичку?

Криптовалюта и блокчейн Flow: обзор проекта, последние разработки, будущие события, сообщество

Flow — это проект, предназначенный для поддержки повсеместного внедрения технологии блокчейна, и это единственный блокчейн, который повышает удобство использования на уровне протокола. Он позиционирует себя как проект, созданный для следующего поколения приложений, игр и цифровых активов, на которых они основаны.

Криптовалюта и блокчейн Flow: обзор проекта, последние разработки, будущие события, сообщество

Курсы криптовалют

BTC BTC $63232 -1.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3101 -1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $594 -3.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 -3.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -1.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -1.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.2 -3.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -1.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -1.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -2.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $87.4 3.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы