3166

Цифровая рупия откроет путь к принятию крипто в Индии

#Новости криптовалют #Трейдинг #CBDC 

Резервный банк Индии готовится к запуску цифровой рупии: почему это важно для криптоиндустрии? Цифровая рупия откроет путь к принятию крипто в Индии

Резервный банк Индии, RBI, после долгих лет противостояния технологиям подтверждает: ведомство намерено запустить собственную цифровую валюту.

Раби Санкар, заместитель главы банка, подтверждает: регулятор рассматривает поэтапное введение электронной рупии. В ходе вебинара, организованного Vidhi Centre, Санкар отметил преимущества и перспективы правительственной монеты:

CBDC желательны не только из-за преимуществ, которые они несут системам платежей, но также они могут оказаться необходимы для защиты широкой общественности в среде нестабильных частных виртуальных валют. Внедрение CBDC, возможно, приведет к становлению более надежного, эффективного, безопасного, регулируемого и соответствующего закону метода оплаты. В будущем CBDC, вероятно, будет в арсенале каждого центрального банка.

Хотя заявление не говорит о том, что высокопоставленные чиновники изменили отношение ко всей индустрии, принятие цифровой рупии поспособствует более широкой осведомленности граждан об альтернативах. Эдул Патель, основатель биржи Mudrex:

Цифровые валюты, выпускаемые центральными банками, отличаются по одному фундаментальному аспекту от криптовалют - децентрализации. При этом цифровые валюты, несомненно, будут способствовать повышению осведомленности в массах. В конечном итоге это приведет большее количество людей на рынок криптовалюты.

Уверенность в том, что государство откажется от прямого запрета классических криптовалют - биткоина или эфириума - растет в индийском сообществе. С другой стороны, не стоит рассчитывать на то, что официальный Дели придаст таким монетам статус законного платежного средства. Вероятный исход - они будут рассматриваться как торгуемые активы, товары или предметы коллекционирования.

Согласно опросу, Банком международных расчетов, или BIS, 86% центральных банков активно изучают возможности CBDC. 60% учреждений экспериментирует с технологией, а 14% - запустили пилотный проект. Лидером направления остается Китай, первым приступивший к широкому внедрению электронных денег среди граждан. На данный момент гражданам КНР доступны оплата eCNY проезда в метро или коммунальных счетов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3561 -0.58% 1.14% 1.15%
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.02% 0.8% -1.03%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Биткоин начинает неделю ростом

С роста начинает неделю биткоин и остальной крипторынок. Курс BTC снова выше $67 000.

Биткоин начинает неделю ростом

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Mayer Multiple - индикатор, который позволяет оценить цену актива, опираясь на его историю. Основная идея - сравнить текущую цену с одной из скользящих средних, обычно - с 200-дневной. Предлагался для оценки биткоина, но также подходит для других криптовалют.

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Курсы криптовалют

BTC BTC $70707 2.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3554 0.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $582 1.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $185 0.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 17.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 2.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 1.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.4 0.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $570 5.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -2.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.8 -14.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.2 -0.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы