2735

Бывший директор ЦРУ опроверг слова правительства о биткоине как "валюте преступников"

#Новости криптовалют #Bitcoin #Блокчейн 

Майкл Морелл, ветеран ЦРУ с 33-летним стажем, опроверг слова правительственных чиновников, став на сторону биткоина и блокчейна. Бывший директор ЦРУ опроверг слова правительства о биткоине как "валюте преступников"

Майкл Морелл, экс-директор ЦРУ, представлявший агентство в течение 33 лет, неожиданно выступил с критикой американских чиновников. В новом отчете представитель разведуправления обращает внимание на два ключевых момента:

  • блокчейн является эффективным инструментом сбора информации и борьбы с преступностью;
  • обобщения о биткоине как о валюте преступников сильно преувеличены - на теневых рынках криптовалюта остается менее популярной в сравнении с наличными.

Заявление Морелла идет вразрез с позицией новоиспеченного министра финансов Джанет Йеллен. В интервью незадолго до публикации документа Морелл отметил, что стереотипное мнение о биткоине может стать помехой на пути к принятию передовых блокчейн технологий - последнее приведет к отставанию США от главного конкурента, Китая.

При этом Морелл отмечает, что изначально доверял мнению Джанет Йеллен и других экспертов, а итоговые выводы стали неожиданностью для него самого. Так, данные показывают: процент незаконных транзакций в сети биткоина составляет менее 1% и продолжает снижаться. Напротив, для традиционных инструментов показатель колеблется в пределе 2-4%. Хотя подобный вывод не удивит тех, кто давно следит за блокчейн-индустрией, впервые они были поддержаны столь значимой фигурой.

Излишний контроль правительства может осложнить ситуацию на новом рынке - в ответ на подобные шаги пользователи станут чаще обращаться к Monero (XMR) и другим анонимным криптовалютам.

В недавнем интервью Морелл также допустил: США не станут запрещать работу мессенджеров, соцсетей и других приложений, построенных на базе блокчейна и ориентированных на защиту личных данных.

Несмотря на положительный настрой Морелла, его мнение не обязательно отражает позицию его коллег - спонсором исследования выступила группа лоббистов Crypto Council for Innovation, которая включает в себя представителей Coinbase, Square и Fidelity.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Monero.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
47 Курс криптовалюты Монеро XMR Monero XMR XMR $122 -0.01% -0.92% -8.31%


0 комментариев Комм.

В Microsoft Store разместили фейковый Ledger Live, кошелек Monero взломан

Пользователям криптокошельков стоит обезопасить себя. Кошелек Monero (XMR) потерял полмиллиона долларов из-за взлома. А в Microsoft Store разместили фейковое приложение кошелька Ledger.

В Microsoft Store разместили фейковый Ledger Live, кошелек Monero взломан

13 лучших анонимных криптовалют в 2022 году

Сегодня люди чрезвычайно осторожны во всем, что они делают, и именно поэтому игроки в криптопространстве ввели анонимные криптовалюты. Инвесторы в цифровые активы хотят выбирать, какую информацию о них видят и знают другие, особенно когда речь идет об их личной жизни или финансовом положении. Это объясняет, почему миллионы людей по всему миру постоянно ищут анонимные криптобиржи и платформы, где они могут купить биткоины без проверки личности. С момента появления криптовалют более десяти лет назад люди продолжали их использовать из-за безопасности и конфиденциальности, которые, как они якобы предлагали. Однако со временем инвесторы осознали, что некоторые из известных криптовалют, к которым они относились с большим уважением, не так анонимны, как они думают. Биткоин, самая популярная и самая крупная криптовалюта по рыночной капитализации, на самом деле является псевдонимной криптовалютой. Его адрес был аналогичен псевдониму писателя. Пока связь между вами и псевдонимом не установлена, ваша конфиденциальность гарантируется. Тем не менее, если связь выявлена, все ваши транзакции станут общедоступными. Фактически, сеть Bitcoin использует публичный реестр, который позволяет любому пользователю блокчейна проверять баланс, а также историю любой транзакции. Конфиденциальность — сложный вопрос, который побудил многих потенциальных инвесторов в криптовалюту выбрать альтернативные инвестиции. Таким образом, многие криптовалюты в настоящее время разработаны с уникальными функциями для решения этой проблемы и повышения анонимности. Единственная проблема заключается в том, что существуют тысячи криптовалют. Их создатели утверждают, что предлагают уникальные функции, которые дают пользователям больше частных транзакций. Это делает поиск наиболее анонимных криптовалют непосильным, и большинство инвесторов делают неправильный выбор. Чтобы помочь вам принимать обоснованные решения, ниже мы привели подробный список лучших анонимных криптовалют.

13 лучших анонимных криптовалют в 2022 году

Биткоин торгуется с дисконтом в Индии после внесения в парламент законопроекта о криптовалюте

Рассмотрение законопроекта о регулировании криптовалюты в Индии вызвало панику на местном рынке. Правительство все же запретит биткоин?

Биткоин торгуется с дисконтом в Индии после внесения в парламент законопроекта о криптовалюте

Курсы криптовалют

BTC BTC $63911 0.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3097 -0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $540 -2.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 -0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -2.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35 -0.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $490 -3.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 0.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -0.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.2 2.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.5 5.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы