3436

Блокчейн способствует оптимизации процессов операторов сотовой связи

#Новости криптовалют #Законы #Биржи 

Расчетно-клиринговая платформа Blockchain Clear опубликовала подробности нескольких испытаний, цель которых состоит в оптимизации коммерческих процессов роуминга между операторами мобильной связи.

Расчетно-клиринговая платформа Blockchain Clear опубликовала подробности нескольких испытаний, проведенных с платформами Deutsche Telekom, Telefónica и Vodafone. Цель состоит в том, чтобы оптимизировать коммерческие процессы роуминга между операторами мобильной связи.

мобильная связь

Расчет платежей между операторами является трудоемкой задачей. Компании должны регистрировать минуты, проведенные клиентом в роуминговой сети, сверять данные со своим партнером по роумингу, а затем отправлять или получать платежи. Это в основном ручной процесс и часто работники совершают ошибки при расчетах и неэффективно используют свои временные ресурсы.

Блокчейн может потенциально упростить этот процесс, а смарт-контракты могут ускорить расчеты между перевозчиками. Заявляя о себе, Clear говорит, что отрасль может легко перейти на технологию распределенных реестров. Роуминг - это только один аспект решения Clear.

Другие проекты компании связаны с созданием приложения для сокращения времени расчетов для международного голосового трафика, а также проектирование платформы для услуг по 5G и борьбы с мошенничеством.

Между тем, каждый из партнеров Clear уже заключает блокчейн сотрудничество. Deutsche Telekom заключил партнерское соглашение с южнокорейским SK Telecom для реализации проекта цифровой идентификации. Компания Vodafone стала участником проекта Facebook Libra. Несколько месяцев назад британский Vodafone присоединился к IBM, Anheuser-Busch InBev, Cisco, GlaxoSmithKline, Lenovo, Nokia и Schneider Electric для создания цепочки управления поставщиками.

Буквально вчера испанская Telefonica объявила, что разрабатывает сеть блокчейнов для технопарков в стране. Telefonica участвовала в более ранней версии Proof of Concept с компанией Clear.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: https://www.ledgerinsights.com


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $62720 1.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3043 1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $544 1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 3.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 -0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 0.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.2 1.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $476 2.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 1.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.6 3.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.2 0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы