4233

Блокчейн может глобально изменить систему высшего образования

#Новости криптовалют #Законы #Блокчейн 

Система образования нуждается в глобальных структурных изменениях, в этом ей поможет система распределённых реестров. Блокчейн является идеальной децентрализованной системой, которая сделает образование более прозрачным.

По мнению многих аналитиков, блокчейн может захватить сектор образования в ближайшие 2-3 года. На прошлой неделе Американский совет по образованию получил поддержку со стороны Министерства образования США о внедрении блокчейн-технологий в образовательную структуру страны.

education blockchain

В частности, на собрании обсуждался вопрос об объединении системы образования и рынка труда. Президент Американского совета по образованию считает, что блокчейн способен создать более эффективные и прочные связи между образованием и работой. После кризиса коронавируса, многие студенты станут более мобильны, они будут постепенно переходить на традиционные методы образования по мере изменения их работы, здоровья и семейных обстоятельств.

В настоящее время, если люди хотят подтвердить свое образование и историю работы, они полагаются на учреждения и прошлых работодателей. Но из-за пандемии многие из них закрыты, или данные о пользователе вовсе были утеряны. Невозможность контролировать свои данные является главным неудобством в 21 веке.

Дипломы об окончании обучения обычно хранятся в централизованных системах. Проблема заключается в том, что данные могут быть изменены, удалены и переданы без согласия или ведома лиц. На помощь приходит блокчейн, где информация хранится в безопасном месте. Технология распределенный реестров прозрачнее и эффективнее, чем централизованные системы.

Ким Гамильтон Даффи, создатель Консорциума цифровых учетных данных, сказал, что пандемия COVID-19 ускорит спрос на цифровые документы об образовании. Также, он добавил, что уже разрабатываются проекты по созданию платформ, которые можно будет внедрить в систему образования.

Существует как минимум два проекта, один из которых будет запущен в конце 2020 года. Платформа предполагает, что студенты смогут децентрализовано управлять своими учебными программами, а также контролировать личную информацию. Блокчейн является универсальной системой для многих секторов экономики. Образование не исключение, распределенные реестры способны в корне поменять структуру и упростить жизнь учеников и преподавателей.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: https://markethive.com


1 комментарий Комм.

Mikhail Shepsonval

Mikhail Shepsonval

Sounds good, but what about people who got education not here? ("paper or plastic?...")

Ответить

Курсы криптовалют

BTC BTC $66149 -0.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3165 -1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $602 -0.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $154 0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -1.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.52 1.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.3 -0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -0.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $510 -0.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 2.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.6 -4.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы