3594

Блокчейн - инструмент, который поможет Африке создать следующий Facebook

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн #Биржи 

В Нигерии, Южной Африке, Гане и ряде крупных африканских рынков наблюдается увеличение спроса на криптовалюту. Сопровождение этого процесса осуществляется с помощью ряда криптоплатформ, предлагающих уникальные социальные услуги.

африка

На панельной сессии «Безопасность цифровых валют для будущего Африки» на Techpoint Build 2020 Йеле Бадамози, генеральный директор Bundle Africa; Хану Феджиро Агбодже, генеральный директор Patricia; Эрик Аннан из KuBitX; и Мариус Рейц, генеральный менеджер по Африке, Луно, подробно рассказал о том, как сделать криптовалюту мейнстримом.

Как мы обнаружили из предыдущего исследования, криптовалюта в основном использовалась для спекулятивных покупок. Покупатели использовали как формальные, так и неформальные P2P-биржи, чтобы покупать и удерживать криптовалюту на случай будущих случаев инфляции и девальвации. Мало кто заботился об использовании его в качестве законного платежного средства для покупки товаров.

По мнению Бадамоси, рост числа криптографических платформ, предлагающих социальные выплаты, стал сильным фактором, который привел многих людей в криптопространство и укрепил доверие к цифровым активам.

Агентство Agbodje пояснило, что с точки зрения различных случаев использования, всегда был пробел. Благодаря новым инновациям в крипто-пространстве люди теперь могут покупать эфирное время, оплачивать счета и совершать другие повседневные платежи с помощью криптоплатформы.

Аннан настаивал на том, что помимо спекуляций, африканцы могли бы использовать Blockchain как инструмент для создания индивидуальных решений в различных секторах и странах Африки.

«Интернет не создал Facebook или WhatsApp, он не создал электронную коммерцию; люди использовали Интернет как инструмент для их создания. Блокчейн - один из таких инструментов, который можно использовать для создания решений в таких секторах, как платежи, путешествия и образование», - сказал он.

Аннан считает, что для того, чтобы это было реализовано, блокчейн необходимо рассматривать как единое целое - за пределами бычьих прогнозов, торговли или ICO, которые доминируют в текущей практике.

Блокчейн может внести огромный вклад в нигерийскую экономику. Некоторые из способов, которыми он может это сделать, - это отслеживание бюджета, охват финансовых услуг, доступ к кредитам, свободные и справедливые выборы, а также единая база данных.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3568 0.12% 1.5% 2.35%
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.07% 0.68% -0.44%

Источник: techpoint.africa


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Биткоин начинает неделю ростом

С роста начинает неделю биткоин и остальной крипторынок. Курс BTC снова выше $67 000.

Биткоин начинает неделю ростом

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Mayer Multiple - индикатор, который позволяет оценить цену актива, опираясь на его историю. Основная идея - сравнить текущую цену с одной из скользящих средних, обычно - с 200-дневной. Предлагался для оценки биткоина, но также подходит для других криптовалют.

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Курсы криптовалют

BTC BTC $71007 2.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3574 1.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $585 1.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $191 2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 15.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 2.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.8 1.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $569 4.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -4.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 4.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы